В Верхнедвинске организовали праздник для приёмных семей

Актуально Семья

В Международный день защиты детей в детском доме семейного типа, что расположен в центре города, было многолюдно. К воспитанникам с подарками и поздравлениями пришли заместитель председателя райисполкома Т.В. Севалкина, начальник отдела по образованию райисполкома С.В. Яковлева, главные специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н.Г. Киселевич и И.В. Васильева, член Правления Витебского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Н.П. Волынец, сотрудники социально-педагогического центра и следственного комитета, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алёна Конах.

Двери дома гостеприимно распахнуты, крыльцо украшено разноцветными шарами, в доме чистота и порядок. В игровой комнате дети с нетерпением и волнением встречают гостей.
Приветствуя юных воспитанников и родителей-воспитателей, Татьяна Васильевна отметила, что 1 июня – особенный день: добрый, яркий, это начало лета и школьных каникул, праздник детства, который должен быть счастливым. Она высказала слова благодарности мамам-воспитателям Т.А. Миклушонок и В.Л. Шумской.
В новом детском доме, хозяйкой которого является Таисия Александровна, собрались две семьи. Валентина Леонидовна поменяла свой статус, сейчас воспитывает семерых детей, и они проживают в доме по ул. Советской, 239.
– Вы отдаёте детям своё тепло, энергию, талант, не скупитесь на добрые слова, умеете поддержать и утешить. На лицах ваших воспитанников радостные улыбки, а в глазах счастливый блеск. Желаем им яркого детства, исполнения желаний. И, конечно же, дарим подарки! – сказала Татьяна Васильевна.
Она вручила мамам блендеры, детям – сладости, фрукты, книги, спортивный инвентарь. Эти подарки приобретены за счёт средств Витебского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд». Ещё одним сюрпризом стал сертификат на покупку теплицы, который получила В.Л. Шумская.
Сотрудники районного следственного комитета в рамках месячника Красного Креста, который проходил под девизом «ПРО100помогаем», совместно собрали средства, на которые также приобрели спортинвентарь, фрукты и сладости.

Первый секретарь РОО «БРСМ» Алёна Конах предложила ребятам выйти на улицу и поиграть. Ребята разделились на две команды, где капитанами были мамы – Таисия Александровна и Валентина Леонидовна.


Дети и взрослые соревновались в конкурсах, среди которых были и шуточные «Бой шариками», «Художники», а также показали свою смекалку и ловкость в беге, прыжках и других.
Команды боролись за победу, показывая соревновательный и командный дух, выдержку, умения и навыки. Здесь царила особая атмосфера, где все «болеют» друг за друга, радуются успехам и приходят на помощь. Чувствовалось, что каждая семья – настоящая сплочённая и дружная команда. В итоге победила дружба!
Для детей был подготовлен «сладкий стол», где их ждало щедрое угощение.
Пусть этот праздник детства, лета и радости надолго запомнится детям и дарит ощущение любви и заботы.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *