В Верхнедвинском районе первым тысячником стал Василий Косов

Актуально Экономика

Комбайнер ОАО «Шайтерово» Василий Косов на New Holland первым в районе намолотил тысячу тонн зерна и рапса.

Поздравить героя жатвы с трудовой победой и вручить заслуженные награды прямо в поле приехали председатель райисполкома Василий Шилов, председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй, директор хозяйства Михаил Гумненков, председатель первичной профсоюзной организации Елена Станкевич и главный агроном Виктор Головач.
Вручая передовику Благодарность за высокие темпы уборки урожая, Василий Шилов отметил, что Василий Павлович не один год лидирует на жатве и не сдает позиции. Глава района пожелал комбайнеру не останавливаться на достигнутом и намолотить вторую тысячу тонн. Не отстают от коллеги комбайнеры Денис Ясюкевич и Сергей Липовка – со дня на день преодолеют свой тысячный рубеж в этой уборочной кампании.
Благодарностью председателя райкома профсоюза работников АПК и денежной премией отмечен водитель Михаил Шкиндер, который первым в районе перевез от комбайнов тысячу тонн зерна.
Гости поблагодарили шайтеровских хлеборобов за самоотверженный труд, ответственность и высокий профессионализм, вручили награды и денежные премии, пожелали крепкого здоровья и благополучия.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *