Профессиональный праздник у работников физкультуры и спорта

Актуально Спорт

Волейбольная команда юношей 2007-2008 г.р. Верхнедвинской СДЮШОР – неоднократный победитель соревнований областного и республиканского уровней. Последняя громкая победа – первое место в области среди специализированных учебно-спортивных учреждений по волейболу. Готовит ребят тренер-преподаватель СДЮШОР Александр Владимирович Езерский.

Специалист высшей категории, Александр Езерский посвятил тренерской деятельности 17 лет и дальше продолжает трудиться в школе олимпийского резерва. За время работы было немало ярких побед его учеников. И всеми он гордится.
– В спорте не бывает случайных побед, – уверен Александр Езерский. – Только ежедневная кропотливая работа, преодоление себя и стремление к совершенству дают высокие результаты.
На отделение волейбола СДЮШОР набор ведется с 7 лет, принимаются девочки и мальчики. Александр Владимирович ведет группы юношей 2007-2008 г.р. и самых маленьких ребят 2011-2012 г.р. Как признается сам, парней тренировать проще: с будущими мужчинами можно быть построже. И это дает эффект! Уже 23-25 мая мальчики 2008 г.р. и младше выступят в финале «Четырёх» детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» в г. Минске. А 19-23 июня в г. Орша состоится финальный этап республиканской спартакиады школьников, где наши лучшие волейболисты 2007-2008 г.р. будут выступать в составе сборной команды Витебской области. Поздравляем наших спортсменов и тренера и желаем новых побед на спортивном поприще!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *