Подведены итоги первого этапа конкурса

Актуально Экологическая страница "Крынічка"

Подведены итоги первого этапа конкурса «Лучший детский рисунок на экологическую тематику».
Районный этап ежегодно проводят районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды и ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодежи». Конкурс всегда вызывает интерес как среди юных художников, так и оценивающего результаты жюри. Детский взгляд на природу, экологию, важность бережного отношения к биологическому и ландшафтному разнообразию, использованию природных ресурсов – все это нашло отображение в работах ребят. Рисунки получились яркими, эмоциональными, продуманными и мастерски исполненными.


67 работ из 12 учреждений образования района – результат впечатляющий и значительно превосходящий прошлогодний. Наиболее активное участие приняли учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Верхнедвинска», «Ясли-сад №2 г. Верхнедвинска», «Придвинско-Боровский ясли-сад», «Ясли-сад №4 г. Верх-недвинска».
Соревновались юные художники в двух возрастных номинациях.
Районный организационный комитет подвел итоги.
В возрастной группе от 3 до 5 лет лучшими признаны детские рисунки «Есть на свете планета одна, которая зовется Земля» Миланы Бубен, 4 года, «Не сори на природе» Алексея Мигунова, 4 года, «Спасем планету от мусора» Ксении Науменко, 5 лет.


Победителями в возрастной группе от 6 до 10 лет стали Екатерина Новик и ее работа «Птица 2022 года Беларуси – белая синица», Роман Конон («По страницам Красной книги»), Елена Лапеко («Мы живем в прекрасном мире»), Дарья Липская («Сохраним природу»), Ульяна Бесецкая («Поможем пернатым зимой»), Ульяна Верещако («Охраняй и береги»), Артем и Полина Головач («Сохраним нашу планету»), Матвей Лошайц («Тревоги и надежды»), Анастасия Кудакова («Уютная наша планета – Земля»), Анастасия Нарубина («Как прекрасен мир, посмотри!»).
Эти работы направлены в Витебский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды для участия во втором этапе. Мы желаем юным художникам дальнейших побед.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *