В районе прошли мероприятия для инвалидов

Актуально Общество

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло 3 декабря в районном Доме культуры.


С утра в холле работала выставка прикладного искусства, на которой люди с ограниченными возможностями представили свои работы. Надо отметить, что их творения выставляются не только в районе. В следующем году они будут представлены на Славянском базаре в Витебске.
В актовом зале собрались представители общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями, а также инвалиды со всего района. С приветственной речью к собравшимся обратился председатель правления районной организации «Белорусское общество инвалидов» Михаил Валерьевич Валентик.
-Обладать социальным статусом инвалида — это больше повод для печали, чем для гордости. Но нам не стоит унывать и отдаляться от общества, а стараться жить по возможности полноценной жизнью. Для этого и существует организация «Белорусское общество инвалидов», цель которой — создание для всех равных возможностей в жизни общества, — отметил Михаил Валерьевич.
На мероприятии выступили творческие коллективы, подарившие всем хорошее настроение.
После концерта гости были приглашены в СШ№1, где в теплой и дружеской обстановке прошло чаепитие, спонсором которого выступил хлебозавод, презентовав торты, коврижки и печенье.
Илона КРАСНАЯ.
НА СНИМКЕ: чаепитие в СШ № 1.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *