С Рождеством Христовым!

Актуально Духовность

Дорогие братья и сестры!
Вновь Господь посетил нас Своей неизреченной милостью, сподобил вкусить радость преславного праздника – Рождества Христова. Вновь наш слух наполняется торжественным звучанием колоколов церковных, а верующие воспевают священные гимны Христу Бого-младенцу. Вновь в огнях лампад и свечей мы узнаем отблеск звезды Вифлеемской, а сердца наши ликуют, исполнившись фимиамом «мира и благоволения» (Лк. 2, 14).
Вся Вселенная встречает своего Спасителя… Земля подносит Ему пещеру и ясли, небо – звезду, ангелы – пение, пастухи – поклонение, мудрецы восточные – золото, ладан и смирну как Царю, Первосвященнику и Жертве Искупительной.
Что каждый из нас в этот раз принесёт к яслям Христа Спасителя? Что приготовил он подарить Божественному Младенцу? Пусть нашими дарами будут крепкая вера, несомненная надежда на Его милосердие и горячая любовь к Нему и нашим ближним. Не упускайте возможности во время рождественских святок дарить своим близким радость. Подумайте и о тех, кто, возможно, в это Рождество остался один, о тех, кого болезнь приковала к постели, кто на больничной койке, о тех, кому нужна ваша помощь. Не забудьте и о тех, кто не смог себе накрыть праздничный стол, вспомните о бездомных, порадуйте детей, родители которых не смогли купить им подарки.
Господь принимает любую нашу жертву. Для Него драгоценно каждое движение нашего сердца, каждый акт любви и отдачи, каждый поступок, мысль или слово, в которых проявляются любовь. Для Него это и есть настоящий подарок.
День за днём пробегает жизнь человеческая. Как каплю за каплей поглощает песок воду, так вечность – часы и минуты нашего бытия. Пусть время не уходит напрасно, без добрых дел и помыслов.
От всей души сердечно поздравляю вас с великим и всерадостным праздником Рождества Христова с самыми искренними пожеланиями мира, радости, долгоденствия, успехов в трудах праведных, к которым призвал всех нас Господь.
С Любовью о Господе,
Благочинный Верхнедвинского округа протоиерей Валентин Вабищевич.

Расписание Богослужений
в храме Святителя Николая Чудотворца г. Верхнедвинска
6 января. Среда
17:00 – Всенощное Бдение (Вел. Повечерие, утреня, 1-й час).
7 января. Четверг.
Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
8:30 – Часы. ЛИТУРГИЯ. Молебен. Праздничное поздравление.
8 января. Пятница.
Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы.
8:30 – Часы. ЛИТУРГИЯ. Молебен.
9 января. Суббота.
9:00 – Молебен с Акафистом. Панихида. Крещение.
17:00 – Всенощное Бдение.
10 января. Воскресенье.
8:30 Часы. ЛИТУРГИЯ. Молебен.
10-11 января в храме святителя Николая пройдёт Акция под названием «Поставь свечу за нерожденного младенца».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *