Прошло заседание молодёжной палаты

Молодёжная страница "Ветразь"

На базе средней школы №2 г. Верхнедвинска прошло заседание Молодежной палаты 4 созыва.


Первая встреча лидеров молодежного движения школ района прошла интересно и плодотворно. Ребята обсудили сделанное и наметили план, по которому будут работать в течение года. Так, одним из предложений стало участие школьников в благотворительных акциях в помощь приютам для бездомных животных. Такой опыт уже имеет гимназия – дети активно участвуют в сборе сухого корма, круп, амуниции для животных. Будет здорово, если таких помощников у приютов окажется больше.
Молодежные инициативы всегда поддерживаются руководством района, учреждений образования.
– Каждое заседание мы планируем проводить в разных школах, – рассказала первый секретарь РОО «БРСМ» Алена Конах. – Так ребята смогут познакомиться со школьной жизнью своих сверстников. Планируем приезжать не просто для бесед, но и проводить различные акции, мероприятия патриотического характера, спортивные состязания. Пусть встречи будут яркими и запоминающимися.
Для участников заседания были организованы экскурсии по школьному историко-краеведческому музею, центру допризывной подготовки. Участие в заседании Молодежной палаты приняли начальник отдела по образованию райисполкома С. В. Яковлева, директор СШ №2 С. П. Дроздова, педагог-организатор А. А. Фомина.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *