У верхнедвинской молодёжи новый лидер

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

imaааааge копия

Молодая, инициативная, творческая, активная. Знакомьтесь, первый  секретарь РК ОО «БРСМ»  Дарья Соколовская. О том, почему решила связать свою деятельность с молодёжью, как видит дальнейшее развитие этой организации, она рассказала районке. 

– После окончания Освейской средней школы я получила медицинское образование, поскольку всегда хотелось помогать людям. И вместе с тем мне всегда нравилась общественная работа, общение с людьми. В Витебской государственном университете им. П. М. Машерова получила специальность «Социальная работа. Психология». Умение находить подход к каждому человеку в моей профессии сегодня очень пригодилось.
Так сложилось, что проработав несколько лет в Витебске, вернулась в родной район. Работала в центральной районной больнице, стала участницей народного коллектива “Ярыца”.
— Как получилось так кардинально сменить деятельность?
— Мама прочитала в районке объявление, что в РК ОО «БРСМ» требуется человек с высшим образованием и предложила мне попробовать. Первый месяц я присматривалась, а потом все понемногу стало получаться само собой. Ведь это именно то, что мне близко по духу — общение с новыми людьми, с молодёжью. И когда получается, что задумала, это приносит огромное удовольствие и желание двигаться вперед.
-А как же стремление помогать людям?
— Оно присутствует и в моей новой работе. Ведь многие направления деятельности нашей организации связаны с помощью тем, кто в ней нуждается. Например, в рамках волонтёрского движения провели акцию «Доброе сердце», праздник «Дети – цветы жизни». Дарить добро – это действительно здорово!
Очень нравятся всевозможные мероприятия гражданско-патриотической направленности. Интересной была поездка в Брест «Поезд памяти». Хочется, чтобы молодёжь знала историю нашего района и гордилась ей.
— Охотно ли молодёжь поддерживает твои начиная?
— В нашей группе в соцсетях часто провожу опросы среди молодёжи, какие мероприятия им были бы интересны, в каких хотели бы принять участие. И стараюсь, опираясь на опыт моих предшественников, вносить что-то новое в ставшие традиционными мероприятия. Всегда приятно работать с активными молодыми людьми, будь то школьники или рабочая молодёжь, которая не любит стоять на месте, стремится узнавать и пробовать что-то новое. Хочется, чтобы молодые люди общались не только сидя у экранов компьютера.
У меня есть много интересных задумок, и главная цель – объединить, сплотить молодёжь. Ведь сделать можно многое, если делать это вместе. Планирую работать над тем, чтобы количество членов нашей организации увеличивалось.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *