Выбираем, что читать в 2022 году

Актуально Общество

Ровно неделя отделяет нас от самого долгожданного и волшебного зимнего праздника, а значит, остаётся совсем немного времени, чтобы успеть выписать любимые газеты и журналы на январь и первое полугодие нового 2022 года.

Оформить подписку на белорусские и иностранные печатные СМИ можно в отделениях почтовой связи, у почтальонов и общественных распространителей, которые есть на многих крупных предприятиях и в организациях, таких как ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ГРУПП ЖКХ, Верхнедвинский лесхоз, Верхнедвинский филиал Витебского облпо, центральная районная больница, департамент охраны, РОВД и другие.
Есть возможность подписаться на любимые издания через платёжно-справочные терминалы, установленные в отделениях почтовой связи, в том числе в Верхнедвинске и Бигосово, а также онлайн на сайте РУП «Белпочта» belpost.by, что очень актуально в условиях пандемии коронавируса.
Если у вас по каким-то причинам не получается оформить подписку ни одним из вышеперечисленных способов, достаточно обратиться в любое почтовое отделение, и почтальон в удобное время придёт по указанному адресу.
А подписаться на районную газету «Дзвінская праўда» возможно непосредственно в здании редакции и через «Интернет-банкинг» с помощью услуги «произвольный платёж». Ещё один способ – оставить заявку по телефонам редакции 6 64 49 или 6 62 57, и тогда почтальон придёт в заранее оговоренное время.
Определиться с выбором печатных изданий, которые вы будете с удовольствием читать в наступающем 2022 году, помогут каталоги. Они есть во всех отделениях почтовой связи, у почтальонов и общественных распространителей, а также в электронном виде на сайте РУП «Белпочта» и в платёжно-справочных терминалах – словом, везде, где оформляется подписка. Каталог предлагает обширный ассортимент как белорусских, так и иностранных газет и журналов. При этом белорусские СМИ удобно разделены по тематике, что позволяет быстро найти издание по интересам.
Лидером по подписному тиражу в нашем районе традиционно остаётся газета «Дзвінская праўда»: уникальная местная информация, которую не получится найти в интернете или крупных областных и республиканских изданиях, на протяжении многих лет делает районку самой востребованной у верхнедвинских читателей.
Пользуются спросом в нашем регионе газеты «Витебские вести», «СБ Беларусь сегодня», «Аргументы и факты», журналы «Народный доктор», «Кудесница», «Гаспадыня» и «Сваты». Юных читателей больше всего привлекают детские издания «Непоседа», «3/9 царство», «Девчонки», «Стрекоза».
Оформить подписку на все республиканские издания можно до 27 декабря включительно, на районные и областные – вплоть до Нового года. У иностранных СМИ сроки подписки индивидуальные и зависят от конкретной газеты или журнала.
Алёна МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *