Новая победа верхнедвинских животноводов

Актуально Экономика

Об успешной работе коллектива ОАО «Шайтерово» наша газета сообщала не однажды. И вот снова лидер напомнил о себе.
По итогам областного соревнования по производству молока, которые ежемесячно подводит обком профсоюза работников АПК, самые лучшие результаты – у МТФ «Шайтерово-1» и оператора машинного доения сельхозпредприятия Светланы Григорьевой.

IMG_0315 копия

Показатели достойны подражания. Валовое производство молока за месяц составило 68,1 тонны, прирост к соответствующему периоду прошлого года — 104,2 процента. В среднем от коровы надоено по 725 килограммов молока. Все реализуется только сортом «экстра».
Второе место в области по итогам месяца заняла оператор Светлана Григорьева, которая в среднем от одной коровы надоила 788 килограммов молока.
— У нас сложилась эффективная технология производства, — довольна бригадир молочно-товарной фермы Любовь Снапок. — Хорошего результата в работе удалось достичь благодаря трудолюбию и добросовестному отношению к делу работников ферм.
Дипломы, премии и ценные подарки вручила победителям председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй. Она поздравила коллектив с победой и пожелала сохранять лидерство.
Ксения КОВАЛЁНОК.

НА СНИМКЕ: Елена Зуй (справа) поздравляет Елену Дрижову, Любовь Снапок, Светлану Григорьеву и Валентину Хадкевич.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *