С праздником! С Днём учителя!

Актуально Общество

Уважаемые работники и ветераны системы образования района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!


Этот праздник дорог нам всем – в жизни каждого есть наставники, чьи мудрость, душевная щедрость и добрый совет помогают познавать этот удивительный мир, находить нравственные и духовные ориентиры, преодолевать трудности и достигать побед. Труд учителя пользуется особым уважением, ведь именно он закладывает основы воспитания, формирует личность и помогает определить жизненный путь.
Во все времена учителя являются передовой частью общества, они влияют на жизненные процессы в государстве, находятся в центре событий, участвуют в работе общественных организаций, остаются примером высокой морали.
Современная образовательная среда, как живой организм, постоянно развивается – внедряются новые технологии и методы обучения. Перед учителями стоит сложнейшая задача – идти в ногу со временем, давать качественную основу для подготовки будущих квалифицированных специалистов. Педагогический коллектив района успешно справляется с её решением: обеспечен высокий процент поступления выпускников в вузы и ссузы, благодаря профориентационной работе школьники получают необходимые району специальности в профессионально-технических училищах. Школа не только дает детям всестороннее образование, но и воспитывает физически крепких, нравственно подготовленных граждан, патриотов своей страны.
В наших учреждениях образования работают настоящие профессионалы, мастера своего дела, что подтверждено победами учителей и учащихся на областных и республиканских конкурсах и соревнованиях.
От вас, дорогие педагоги, зависит будущее страны. Уверены, что вы всегда будете оставаться верными профессиональному долгу, преданными делу воспитания молодого поколения, добрыми и чуткими людьми – такими, какими должны быть настоящие учителя.
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, талантливых и благодарных учеников.
Районный
исполнительный комитет.
Районный
Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *