Поздравляем наших дорогих ветеранов!

Актуально Общество

День Победы – праздник особый. Нет в Беларуси семьи, которую не затронула бы своим черным крылом война. И не было вести радостнее и долгожданнее, чем весть о Победе. Среди тех, кто день за днём приближал её, наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны, бывший партизан отряда имени Орджоникидзе Владимир Владимирович Дащёнок.
На годы его юности выпали тяжёлые военные испытания. И пусть они давно позади, но в памяти ветерана остались навсегда. О военном времени напоминают и многочисленные награды, в том числе орден Отечественной войны II степени.
Жизнь Владимира Владимировича не была простой и в послевоенные годы, когда нужно было восстанавливать район. Но он никогда не боялся труда, а оптимизм и вера в лучшее помогали выстоять в любых жизненных испытаниях.
Совсем недавно Владимир Владимирович отметил замечательный юбилей – 95-й день рождения. Он принимал многочисленные поздравления от родных и близких людей, районной власти и, конечно же, своих юных друзей.
Шефство над ветераном давно установила средняя школа №2 г. Верхнедвинска. Владимир Дащёнок всегда желанный гость на школьных мероприятиях. Ребята поздравляют своего ветерана с праздниками, приходят к нему в гости и с интересом слушают рассказы о боевом прошлом. Владимир Владимирович всегда готовится к приходу гостей и никогда не отпускает их без угощения.
Владимир Дащёнок – активный участник многих районных мероприятий: торжественных митингов, субботников, различных патриотических акций. Ему всегда рада молодёжь, которая ежегодно собирается на международный лагерь «Бе-La-Русь» на Кургане Дружбы. В палаточном городке ветераны вместе с молодёжью поют военные песни, угощаются солдатской кашей, вспоминают историю партизанского движения.
Владимир Владимирович всегда находит нужные напутственные слова в такие важные моменты жизни, как вручение паспортов и повесток в армию. Он всегда готов поделиться жизненным опытом, дать мудрый совет. Его оптимизм и жизнелюбие, активность и твердая жизненная позиция служат примером для тех, чьи детство и юность проходят под мирным небом.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *