Контроль за перевозкой пассажиров автомобилями такси

Общество

с 15 по 21 февраля 2021 года Госавтоинспекция проводит дополнительные мероприятия по профилактике ДТП с участием транспорта организаций и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги в сфере перевозки пассажиров.

Сотрудниками ГАИ будет усилен надзор за соблюдением ПДД водителями автобусов и такси, а также правил безопасной перевозки пассажиров, особое внимание будет уделено организации предрейсового контроля водителей, контролю технического состояния транспорта перед выездом на линию, своевременность получения разрешения на допуск к участию в дорожном движении, состоянию шин колёс, установленных на транспортных средствах.

Также ГАИ обращает внимание, что в зимний период  водителям транспортных средств, стоит выбирать сдержанный стиль вождения и безопасную скорость, тормозить и ускоряться плавно, не допуская заноса автомобиля на скользкой дороге. Следует избегать ненужных перестроений, опережений и обгонов. Обязательно надо пристегиваться всем сидящим в автомобиле. Быть предельно внимательными при проезде продуваемых участков на трассах, а также мостах, путепроводах и эстакадах».

Пешеходам рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении дорог. На регулируемых пешеходных переходах не стоит начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Из-за возможного обледенения тротуаров аккуратно приближайтесь к краю проезжей части. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами при движении по проезжей части дороги.

Обращаясь к родителям, просим Вас, не забывать о детях, которым следует разъяснить особенности движения пешеходов и автотранспорта в зимний период, напомнить, что игры по близости с дорогой опасны!

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *