Верхнедвинский район занесён на областную Доску почёта

Актуально Общество

Пример лучших предприятий и районов — это основа роста и развития всей Витебской области. Такое мнение высказал председатель Витебского  облисполкома Николай Шерстнёв  на торжественной церемонии занесения на  областную Доску почета  победителей трудового соревнования по итогам 2016 года, которая состоялась 29 апреля в Витебске.

IMG_4273 копия

За достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов на Доску почета области занесены три района — Верхнедвинский, Браславский и Железнодорожный район Витебска, 17 предприятий, организаций и учреждений, а также 16 победителей трудового соревнования. «Заслуженных людей и коллективов в области немало. Но лучшими названы те, которые сумели получить достойный результат в непростых условиях, — сказал Николай Шерстнев. — Они являются лидерами, на которых необходимо равняться».
В Верхнедвинском районе благодаря грамотно организованной работе, самоотверженному труду людей достигнута позитивная динамика по большинству социально-экономических показателей. Все отрасли сработали с прибылью, положительной рентабельностью продаж. На четверть вырос экспорт товаров – 70% продукции промышленных предприятий поставляется за рубеж. Большая работа проведена по повышению эффективности АПК за счет внедрения новых технологий, перехода на современные методы хозяйствования, технического переоснащения, расширения посевных площадей.
Как отмечалось на торжественной церемонии награждения, приоритетное внимание в регионе уделяется и будет уделяться вопросам занятости населения, созданию новых рабочих мест.
Впереди у верхнедвинских тружеников ещё более напряжённые задачи. Серьёзные испытания для хлеборобов принесла нынешняя капризная весна. Надлежит проявить максимум профессионализма и умения, чтобы в сложных условиях достичь намеченных результатов во всех сферах деятельности, достойно подготовиться к областным «Дожинкам» 2018 года.
Мастерство, инициативность, хозяйский подход, любовь к родной земле и желание сделать её сильнее и краше, присущие нашим землякам,– залог будущих достижений.
НА СНИМКЕ: в церемонии награждения лауреатов областной Доски почёта от Верхнедвинского района приняли участие: председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел, заместитель председателя райисполкома Е.А. Борздыко, директор ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» П.П. Лавринов, директор ОАО «Шайтерово» М.П. Гумненков.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *