Верхнедвинские спортсмены встречают Олимпиаду зимними стартами

Актуально Спорт

Сегодня в южнокорейском Пхёнчхане загорится огонь ХХІІІ зимней Олимпиады. Весь мир будет с замиранием сердца следить за выступлениями лучших спортсменов планеты. Белорусы настроены активно болеть за своих кумиров. Особенно много поклонников у наших биатлонистов – невероятный успех Дарьи Домрачевой на предыдущей Олимпиаде в Сочи вселил уверенность в большое будущее нашего зимнего спорта.

IMG_0375+ копия

А для юных спортсменов Олимпиада – стимул приобщиться к большому спорту и провести свои зимние старты. Что и сделали на днях школьники Верхнедвинщины. В городском парке впервые проведены районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер». В беге на лыжах со стрельбой приняли участие 79 учащихся – всего 12 команд.
Ребята активно боролись за победу, стремясь показать всё, на что способны. В результате азартной борьбы в первой подгруппе школ лидировала Освейская СШ, на втором месте – СШ№2, третьем – гимназия.

DSC04344 копия
Во второй подгруппе лучший результат у Сарьянской СШ, второе место заняли спортсмены Кохановичской ДС-СШ и третье – Придвинско-Боровской СШ.
Первое и второе места в третьей подгруппе заняли соответственно Голубовская и Дерновичская школы.
В личном зачёте самыми быстрыми и меткими оказались: среди девочек 2006-2007 годов рождения Татьяна Паленная (СШ№2) – первое место, Линда Юзьвяк (Освейская СШ) – второе, Александра Грибовская (Придвинско-Боровская СШ) – третье.
Среди мальчиков этого возраста первое место у Романа Лемешонка (Освейская СШ), второе – у Захара Говорцова (Сарьянская СШ), третье – Артёма Циро (Кохановичская ДС-СШ).
В группе девочек 2004-2005г.р. первые три места заняли соответственно ученицы гимназии Славяна Богушевич, Дарья Козлова и Мария Найденок.
У мальчиков первым финишировал Арсений Князькин (СШ№2), вторым Артём Замбер (гимназия), третьим Константин Синяков (Освейская СШ).
Среди девушек 2002-2003 г. р. лидерами стали Юлия Черник (Освейская СШ), Мария Лебедева (Борковичская ДС-СШ), Екатерина Стотик (Сарьянская СШ),
У юношей первые три места заняли соответственно Илья Смирнов (Освейская СШ), Павел Лиша (Придвинско-Боровская СШ), Никита Сущенко (Голубовская БШ).
Учащиеся, занявшие первые места на районных соревнованиях, стартовали на областном этапе соревнований по биатлону «Снежный снайпер». И мы с нетерпением ждём высоких результатов.
Елена ШАМЕНОК,
методист УМК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *