Начинается предновогодняя торговля

Актуально Экономика

Приближаются любимые многими праздники – Рождество и Новый год. Традиционно это время большой торговли, когда магазины и рынки светятся праздничными огнями и предлагают изобилие товаров по заманчивым ценам. Готовятся к предновогодней торговле и в нашем районе.

Райисполкомом принято распоряжение о проведении ярмарок и распродаж, которым предусмотрено обеспечение покупательского спроса на товары и услуги в предновогодние, новогодние и рождественские дни.
Всем предприятиям, осуществляющим розничную торговлю на территории района, поручено празднично оформить объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.
В предновогодние дни повсеместно будут проводиться выставки-продажи, распродажи по сниженным ценам, рекламные акции с предложениями скидок и специальных услуг. Состоятся традиционные предрождественские и предновогодние ярмарки.
Особое внимание уделяется наличию в продаже шампанского, кондитерских изделий, новогодних украшений, сувенирной продукции, комплектованию детских новогодних и рождественских подарков. Предложено увеличить выпуск кондитерских и кулинарных изделий, работать по предварительным заказам потребителей.
Лесхозом будет осуществляться продажа новогодних елок на городском рынке, торговых рядах в центре города и на площади в микрорайоне. Лесных красавиц можно будет приобрести также в лесничествах.
Предновогодние торговля и оказание услуг будут проводиться с учетом мер профилактики коронавирусной инфекции.
С. Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *