В Верхнедвинской СШ №2 прошла акция «В школу с букетом добра»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

День знаний – это не только старт новому учебному году, это ещё и старт новым идеям и замыслам.

Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска в День знаний впервые присоединилась к благотворительной акции «Букет добра», которая проходит в стране ежегодно с 2017 года. Уже несколько лет подряд Фонд «Шанс» проводит благотворительную акцию, призванную украсить День знаний не только цветами, но и добрыми делами. Идея акции в том, чтобы подарить учителю в День знаний один букет от класса, а деньги, не потраченные на покупку остальных букетов, перечислить на лечение тяжелобольных детей. Отрадно, что у нас есть немало неравнодушных взрослых и детей, желающих поучаствовать в акции.
1 сентября школьная площадь украсилась не только привычной суетой, улыбками детей и взрослых, цветами, воздушными шарами, но и предоставленными фондом «Шанс» красочными флажками, которые выделялись участникам акции. Идеей участия в акции родителей и учащихся 6 «А» класса увлекла Татьяна Григорьевна Соколовская, 3 «Б» класса – Людмила Викторовна Степанян, а родители учащихся 2 «А» класса с удовольствием поддержали инициативу классного руководителя О.В. Урбан. Все организационные вопросы решали Татьяна Александровна Гарбус и Оксана Ивановна Шишко.
«Букет добра» – это еще сплочение детей, родителей и учителей участием в благотворительности. В результате День знаний в этом году был наполнен добротой сердец, а учебный год начался с важных и нужных понятий для подрастающего поколения!

Вот как отзываются об акции её участники:

«Родители откликнулись и помогли в организации этой акции. На первом уроке, путешествуя по станциям, ребята знакомились с интересными фактами о нашем родном городе. Одна из станций была «Станция Добра», на которой ребята узнали, что в нашем городе живут добрые, неравнодушные к чужой беде люди. И очень радостно, что такие дети и их родители есть и в нашем классе».
О.В. Урбан, классный руководитель 2 «А» класса.
«Мне, как педагогу, всегда было приятно получать от любимых учеников традиционный букет цветов к 1 сентября. Но иногда в нашу жизнь, нарушая традиции, врывается болезнь, не щадя ни взрослых, ни детей. И я абсолютно уверена, что каждый учитель отдаст все цветы мира, чтобы помочь хотя бы одному ребенку сохранить жизнь. Наш класс и классный руководитель Н.М. Казук всей душой откликнулись на участие в акции, и пусть наш маленький вклад даст ШАНС малышке когда-то принести букет для своего первого учителя!»
Л.Ю. Морозова, мама ученика 6 «А» класса
Владимира Морозова.
«Родители нашего класса с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в такой важной и нужной акции. Надеемся, что благодаря и нашему скромному вкладу будет спасена чья-то жизнь».
Л.В. Степанян, от имени родителей
учащихся 3 «Б» класса.
«В первую очередь я благодарна родителям своих учеников за такой «урок добра» для детей. Надеюсь, что, участвуя в акции «Букет добра», дети поймут, как важно помогать друг другу, и уверена, что этот «урок добра» научит их любить и ценить жизнь, свое здоровье и то, что у них есть сейчас».
Н.Н. Жугина, классный руководитель 3 «Б» класса.
«Гордимся, что приняли участие в акции. Все ученики нашего класса с большим интересом отнеслись к этой идее. Пусть наша, хоть и небольшая, помощь окажется нужной. Надеемся, в будущем к этой акции присоединится как можно больше неравнодушных детей и взрослых, в том числе и в нашей школе».
Дмитрий Уваров и Анна Аниськович, ученики 6 «А» класса.

Елена СЛЕМНЁВА,
заместитель директора по воспитательной работе
ГУО «Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *