В Верхнедвинском районе первым трехтысяником стал Василий Косов

Актуально Жизнь сельских Советов

Очередной рекорд в уборочной кампании установил комбайнер ОАО «Шайтерово» Василий Павлович Косов, который намолотил свыше трех тысяч тонн зерна и рапса!
Для Василия Косова это самая успешная уборочная. На New Holland он намолотил более 3 тысяч тонн зерна нового урожая. Работать приходится с раннего утра, когда спадёт роса, и до позднего вечера. Хлеборобы используют каждую погожую минуту. К слову, передовик установил ещё один личный рекорд – за день намолотил 251 тонну зерна, в хозяйстве такого не помнят.
В этот день заслуженные награды получили комбайнеры ОАО «Антоново-Агро» Виктор Дмитриевич Дадеко и Виктор Денисович Кадушко, ОАО «Шайтерово» Юрий Владимирович Шиманский, которые преодолели тысячный рубеж. Поздравляли комбайнеров с высокими результатами по традиции прямо в поле. Руководители района, сельхозпредприятий, профсоюзных организаций вручили героям жатвы Почетные дипломы, денежные премии и подарки и сказали «спасибо за хлеб»!
Каждый день в разных хозяйствах района аграрии устанавливают новые трудовые рекорды. Василий Павлович Косов возглавил ряды тысячников, которых на вчерашнее утро в районе насчитывалось уже 15. Четырех тысячников чествовали в ОАО «Шайтерово», по два – в ОАО «Прудинки», «Антоново-Агро», УПП «Ужица-Агро», КУПСХП «Дриссенский» и ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», есть тысячник в ОАО «Балины».
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *