Министр спорта и туризма посетил Верхнедвинск

Актуально Спорт

Министр спорта и туризма Республики Беларусь С.М. Ковальчук посетил с рабочей поездкой Верхнедвинский район, провёл встречу с активом района и личный приём граждан, а также посетил коллективы ДЮСШ и ФОК «Импульс».

Глава министерства познакомился со спортивной базой района, побывал на главных объектах физкультуры и спорта и посмотрел интерактивную презентацию о достижениях тренеров и спортсменов Верхнедвинщины.
Сергей Михайлович рассказал о перспективах развития сферы спорта и туризма в стране, остановился на достижениях белорусских спортсменов, обозначил задачи, стоящие перед тренерами детско-юношеских спортивных школ.
На личный приём пришёл тренер по футболу ДЮСШ И.С. Черноок. Его интересовали вопросы стимулирования спортивной активности юных футболистов, упрощения процедуры получения категории для тренеров малых населённых пунктов.


Сергей Михайлович разъяснил изменения норм законодательства по стимулированию тренерской работы, присуждению категории, повышению квалификации. Все они приняты в интересах людей, занятых в сфере физкультуры и спорта. Гость поделился также опытом личного общения с тренерами знаменитого итальянского клуба «Рома», их работой по подготовке юных футболистов, который стоит перенять и нашим тренерам.
Министр совместно с начальником управления спорта и туризма Витебского облисполкома В.А. Захаревичем, председателем райисполкома В.Н. Шиловым, заведующим сектором спорта и туризма райисполкома В.А. Богушевичем обсудили стратегию развития спорта и туризма в нашем районе. Глава министерства взял на контроль обустройство футбольной площадки с искусственным покрытием, создание лыже-роллерной трассы в Верхнедвинске.
Подводя итоги встречи, министр дал высокую оценку работе по развитию спорта и туризма в районе. Отметил, что воспитанники ДЮСШ достойно представляют район в училищах олимпийского резерва и спортивных клубах страны. ФОК «Импульс» – лучшее решение для малых городов с целью привлечения молодёжи к занятиям физкультурой и спортом, популяризации здорового образа жизни среди широких слоёв населения.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *