Налоговым органам – 30 лет

Экономика

Тридцатилетие налоговой службы Республики Беларусь коллектив управления по работе с плательщиками по Верхнедвинскому району встречает трудовой победой.
Первое место в соревновании среди структурных подразделений инспекции МНС по Новополоцку по итогам работы за 2019 год, Почётная грамота и переходящий вымпел – закономерный итог компетентности и профессионализма коллектива. От труда работающих здесь людей зависит пополнение бюджета, стабильная работа предприятий, социальная защищённость и в конечном итоге – благосостояние людей.
Победа в конкурсе достигнута благодаря выполнению всех показателей, в том числе плана бюджета, поступления доходов от физлиц, предпринимателей, налога на прибыль, электронного взаимодействия и других.
Коллектив постоянно работает над упреждением нарушений налогового законодательства и повышением уровня работы с налогоплательщиками. Благодаря информационно-разъяснительной работе в первом полугодии обеспечено поступление в бюджет в размере около 30 тысяч рублей.
О повышении налоговой грамотности населения свидетельствует уменьшение количества обращений от населения. А число плательщиков, использующих электронные сервисы налоговых органов, наоборот, увеличилось и составило 93%.
– Это лишь некоторые задачи, над которыми успешно работает наш коллектив, опираясь, в том числе, на опыт своих предшественников, – отметила начальник Ольга Круклинская. – Долгие годы грамотно руководили коллективом В. В. Лисовский и А. М. Ушакова. Особая признательность нашим ветеранам. В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем крепкого здоровья и благополучия, поблагодарить за профессионализм и преданность своему делу.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.
НА СНИМКЕ: Над пополнением бюджета района профессионально работают (слева направо) Е. Маркович, Е. Павлючёнок, Н. Лялюйко, О. Круклинская (в центре).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *