Верхнедвинские производители выходят на рынок Востока

Актуально Экономика

Продукция ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» сертифицирована по стандартам «Halal».
Полученный сертификат – ещё одно подтверждение высокого качества верхнедвинской продукции. Ведь мусульманский мир предъявляет высокие требования к сырью, процессу производства и готовым продуктам.
– Стандарт «Халяль» считается дополнительной гарантией отсутствия в масложировой продукции жиров и компонентов животного происхождения, вредных консервантов и добавок, – рассказали в ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». – Выданный сертификат подтверждает, что персонал, используемое сырье, ингредиенты, процесс производства продукции позволяют производить масложировую продукцию в соответствии с требованиями стандарта «Халяль».
Получение нового сертификата позволит предприятию расширить экспорт за счет поставок продукции в ОАЭ и страны Персидского залива. Это хорошие перспективы, ведь мировой рынок продуктов, соответствующих правилам «Халяль», оценивается в более 500 млрд долларов в год, а число потенциальных потребителей может достигать 1,8 млрд человек – столько жителей Земли исповедуют ислам.
В ближайшем будущем в мусульманских странах появится продукция со знаком «Халяль» и от ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод».
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



1 комментарий по теме “Верхнедвинские производители выходят на рынок Востока

  1. Так держать! Я в 1978 г.проводил связь между гл. инженером и цехами.Меня угостили сыром.Это был продукт В/ качества.Сыр шёл на экспорт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *