Верхнедвинские животноводы – лучшие в области

Актуально Общество

Труженики ОАО «Шайтерово» стали лучшими в областном соревновании по производству животноводческой продукции.

По итогам работы за апрель первое место в области заняла оператор по выращиванию и откорму свиней Татьяна Яцкевич. Среднесуточные привесы в её группе составляют 768 граммов, на попечении оператора – 2156 голов! За добросовестный высокопроизводительный труд, увеличение объемов и достижение лучших результатов по производству мяса Татьяна Сергеевна награждена Дипломом Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обл-исполкома и областного комитета профсоюза работников АПК и денежной премией.
Второе место у оператора машинного доения Инны Маршируевой, которая трудится на центральной ферме «Шайтерово». Её результат – 865 килограммов молока от коровы за месяц. А по итогам работы за март Инна Петровна заняла первое место в области! Надой составил 983 килограмма молока от коровы за месяц.
Сейчас в её группе – 51 бурёнка, и у каждой – свой «характер». Участок работы у Инны Петровны ответственный: на ферме ей нет равных на раздое первотелок.
За эффективный труд, наращивание объемов и достижение лучших результатов по производству молока Инна Петровна также награждена Дипломом Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и областного комитета профсоюза работников АПК и денежной премией.
– Всегда приятно, когда твою работу замечают, – говорят женщины. – Только стараемся хорошо трудиться не ради почестей, а для души. И без всяких наград любим, когда всё получается.
ОАО «Шайтерово» – по-прежнему неизменный лидер в области по производству животноводческой продукции. За прошлый год здесь получили от коровы 8689 килограммов молока – плюс 327 к предыдущему году. Директор Михаил Гумненков постоянно работает над созданием условий для продуктивной работы животноводов. В числе способствующих успеху факторов – хорошее молочное стадо, достаток высококачественных кормов, надлежащие условия содержания животных. Но самое главное – профессиональный состав специалистов, заинтересованных в конечном результате работы.
– Свои награды за добросовестный и плодотворный труд шайтеровцы получают заслуженно. Они – пример для коллективов других молочно-товарных ферм района, – сказала председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй. – Всегда на слуху имена операторов Аллы Сыревич, Елены Дрижовой, Светланы Григорьевой, Натальи Богушенок, бригадира фермы Любови Снапок.
Вместе с председателем проф-союзной организации ОАО «Шайтерово» Еленой Станкевич Елена Зуй поздравила операторов с трудовой победой и вручила заслуженные награды, пожелав не останавливаться на достигнутом.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *