В Верхнедвинске отметили Международный день снега

Актуально Спорт

Победители соревнований «Зима-2017».
Победители соревнований «Зима-2017».

На хоккейной коробке ГУ «Верхнедвинский районный физкультурно-спортивный клуб» состоялся районный праздник «Зима-2017», посвященный Всемирному дню снега.

В воскресный день на площадке многолюдно и шумно. Показать мастерство и ловкость готовились участники соревнований, волновались болельщики. А малыши, пришедшие на праздник с родителями, удивлялись и восторгались снежными скульптурами, которые специально к празднику сделали учащиеся школ города.

IMG_2281 копия 2
И пока на катке не развернулась спортивная борьба, участники и зрители с удовольствием катались на санях, запряженных лошадьми, лакомились вкусностями, предоставленными райпо, фотографировались рядом со снежными скульптурами и участвовали в акции «За здоровый образ жизни», подготовленной совместно райкомом БРСМ и РОЧС. Чтобы получить призы, необходимо было правильно ответить на вопросы о здоровом образе жизни. Параллельно взрослые, решившие покончить с вредной привычкой – курением, меняли сигареты на конфеты. Замечательную развлекательно-игровую программу подготовили работники РЦКНТ.

IMG_2385 копия
Но основное действо развернулось на ледовой площадке. Регистрация участников закончилась, и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич дал старт соревнованиям. Кстати, Вячеслав Александрович личным примером показал, что значит вести здоровый образ жизни, быть смелым, сильным, выносливым. В спортивном празднике он принял участие вместе с супругой и детьми.
В шорт-треке среди девочек в возрастной группе 7-10 лет не было равных Татьяне Паленной, второе место у Софии Сапего, третье – Анны Воецкой. У мальчиков в этой группе победителем стал Сева Виноградов, которому немного уступили Никита Залетило и Влад Богушевич (второе и третье места соответственно). Стремились к победе и самые маленькие участники шорт-трека Игорь Лонь и Олег Кох.

IMG_2257 копия
Среди девочек в возрасте 11-13 лет первое место заняла Славяна Богушевич, второе – Анастасия Зубрицкая, третье – Александра Измайлова. У мальчиков места распределились следующим образом: первое место у Артемия Замбера, второе – Евгения Скумбина, третье – Руслана Туполева.
Не менее напряженной была борьба среди участников шорт-трека в возрастной группе 14 лет и старше. Победу здесь одержала Юлиана Дорожко. Второе место заняла Виталия Соловьева, третье – Маргарита Леденева. У парней места распределились следующим образом: первое – Вячеслав Богушевич, второе – Артем Лепескин, третье – Александр Пугачев.
В конкурсе «Самый меткий снайпер» в серии буллитов победу одержал Иван Вашкевич. Второе место занял Артем Лукашонок, третье – Кирилл Воробей.
Кульминацией праздника стал хоккейный турнир. В нем приняли участие сборные команды «Колос», «Молния», «Олимп» и «XX век». Первое место заслуженно заняла команда «Колос», за которую играли Руслан Куксенок, Егор Ясюк, Вадим Гречуха, Евгений Езерский, Кириллл Воробей, Денис Корбут и Арсений Серов.
Второе место присуждено команде «XX век», третье – «Молния».
Все участники награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.
По итогам конкурса снежных фигур первое место заняла Верхнединская гимназия, второе – средняя школа №2, третье – Придвинско-Боровская СШ.
Примечательно, что в зимних стартах принимают участие все желающие: как признанные спортсмены, так и те, кто впервые решил посоревноваться в скорости и ловкости.
Ксения КОВАЛЕНОК.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



2 комментария по теме “В Верхнедвинске отметили Международный день снега

  1. А про две команды хоккеистов,воспитанников молодого тренера Куксёнка Руслана, забыли.Они же открывали хоккейный турнир и они же на фото!Со взрослыми им участвовать рано,но скоро подготовится достойная смена.Ждем побед на «Золотой шайбе»!

  2. Я точно знаю, что на золотой шайбе они не смогут победить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *