Верхнедвинские школьники приняли участие в «Марафоне патриотических дел»

Молодёжная страница "Ветразь"

Традиционный февральский месячник военно-патриотической работы в средней школе № 2 г. Верхнедвинска проходил в этом учебном году под девизом «Марафон патриотических дел» и был направлен на расширение знаний школьников об истории своего края, воспитание гражданственности и патриотизма, уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества.

Во второй раз состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитников Отечества. Соревнования проходили на базе школьного стрелкового тира, который открыт после ремонта год назад. Тогда и были проведены первые такие состязания с участием не только школьников, но и команд организаций и силовых структур района. В этом году участие в соревнованиях приняли команды учащихся и работников СШ № 2, Верхнедвинского РОЧС, РОО «Белорусский союз офицеров» и военного комиссариата Верхнедвинского района. В приветственном слове директор школы С.П. Дроздова поздравила участников соревнований с всенародным праздником мужества, отваги и чести и пожелала всем спортивных побед.


После жеребьевки участники команд, а в каждой было по 3 человека, приступили к выполнению трех пробных и пяти зачетных выстрелов. С первой минуты соревнований и до последнего выстрела на площадке царили спортивный азарт и волнение. Самым метким оказался сотрудник РОЧС Василий Кошель, который в напряженной борьбе набрал 44 очка. Стабильность в стрельбе продемонстрировали представители райвоенкомата – все участники команды набрали по 39 очков. Отрадно, что не уступали старшим соперникам юные стрелки – старшеклассники школы Севостьян Понизник, Артем Байрамов и Кирилл Коваленок, которые в общекомандном зачете заняли 3 место и получили в награду бронзовые медали. «Серебро» досталось команде райвоенкомата, а первое место и золотые медали – бесспорному лидеру соревнований – команде РОЧС.
Поражая мишени, все участники зарядились «порцией адреналина», ведь стрелковый спорт – это возможность получить уникальный опыт и испытать невероятные эмоции. В завершение соревнований районный военный комиссар подполковник Д.В. Милинчук отметил высокую подготовку юных стрелков и вручил школьникам памятные сувениры.
Елена Слемнёва,
заместитель директора по воспитательной работе
ГУО «Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *