Двойное счастье

Семья

Появление ребенка в семье – событие замечательное. Тем более, когда рождается сразу двое!
Известие о том, что в их семье ожидается двойное прибавление, стало для Анастасии и Максима Перевозниковых из аг. Бельковщина неожиданным, хоть по отцовской линии двойни были. Результаты УЗИ будущих родителей обрадовали. Особенно папу, когда стало известно, что это девочки.
– Максим очень хотел дочек, – говорит Настя. – Он и имена им придумал.
Малышкам Ирине и Александре исполнилось девять месяцев. Разница в возрасте у них всего пять минут, но сразу видно, какие девочки разные. И мама Настя подтверждает: старшая Александра очень серьёзная, спокойная. Прежде, чем что-то сделать, подумает, да и к чужим людям долго присматривается, и только потом пойдет на контакт. А её сестричка Ирина наоборот – озорная непоседа.
Уже совсем скоро девочки начнут ходить, пока же увереннее себя чувствуют в ходунках, а ещё лучше – у мамы на руках.
– Конечно, с двумя маленькими детьми непросто, – говорит Настя. – Большую часть времени мы с дочками дома одни. Но очень помогают бабушки и дедушки. Рад сестричкам и старший брат Женя. Сын у меня хороший помощник. Столько у нас нянек, все с двойняшками занимаются, играют, разговаривают, поэтому девочки развиваются очень быстро. Да и им вместе веселее.
Малышкам нет и года, но, как настоящие девочки, они с удовольствием меняют наряды. Пока одевают их одинаково, только в разном цвете. Понравиться ли одеваться так и дальше, покажет время. Но совершенно точно, что папе придется постараться, чтобы две дочки и жена были самыми модными и красивыми.
Пока Анастасия находится в декретном отпуске, куда уходила с должности агронома ОАО «Бельковщина». Максим работает программистом на хлебозаводе. 8 Марта он всегда дарит жене цветы. Конечно, с появлением детей появилось и больше хлопот, но они приятные, а две дочери – это вдвое больше причин быть самым замечательным папой и любящим мужем.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *