Верхнедвинская семья торжественно зарегистрировала третьего ребёнка

Актуально Семья

В отделе ЗАГС райисполкома прошла торжественная регистрация рождения ребёнка.  

IMG_2088 копия

Рождение ребёнка – всегда радость. А в семье Валентины Ивановны и Дмитрия Олеговича Хританович она тройная. Родители уже воспитывали двоих сыновей Дениса и Алексея, когда в начале ноября на свет появилась доченька Анечка. Счастливые домочадцы решили разделить семейную радость с коллегами и друзьями и в праздничной атмосфере зарегистрировать рождение доченьки и получить первый документ в её жизни.
— Мы с супругом, — говорит Валентина Ивановна, — планировали рождение третьего ребёнка. У меня замечательные муж, сыновья, родители, готовые помогать во всём. Анечкой дочурку назвали в честь моей прабабушки, которая была очень доброй и красивой, прожила долгую и достойную жизнь. Хотим, чтобы и наша доченька также была счастлива, выросла хорошим человеком!
Тёплыми и возвышенными словами приветствовала начальник отдела ЗАГС Елена Кортенко счастливых родителей Валентину и Дмитрия Хританович и их гостей. Желала новорожденной Анечке расти здоровенькой и послушной, радовать родителей и быть помощницей во всём.
Елена Николаевна отметила, что не имя красит человека, а человек имя. А родители выбрали для девочки имя со смыслом: Анна – это божья благодать. Обладательницы этого имени считаются миловидными и грациозными, владеют чувством стиля, являются прекрасными жёнами и матерями. И зачастую выбирают профессии, связанные с медициной. Что в данном случае особенно вероятно, ведь мама Анечки – врач Верхнедвинской ЦРБ.

IMG_2083 копия

Елена Николаевна вручила счастливым родителям свидетельство о рождении и памятку о воспитании ребёнка. Также подарила им сувенир – символический «Сундук желаний», куда родители в каждый день рождения могут опускать пожелания доченьки, а затем на 18-летие открыть и посмотреть, как они осуществились.
Главный врач ЦРБ Е.В. Эрдман, поздравляя Валентину Ивановну и её мужа с рождением третьего ребёнка, отметила, что на торжественное мероприятие медицинские работники пришли как добрые друзья, которые гордятся и радуются вместе с родителями. Третий ребёнок — это смелый и ответственный поступок. Но вполне ожидаемый в семье, где царят любовь и взаимопонимание, растут замечательные сыновья-помощники, и где маленькая дочь будет окружена заботой и лаской.
Свои поздравления высказали коллеги В.А. Блютас, Е.А. Блютас, Л.Д. Парамонова.
Руководитель вокально-хорео-графического коллектива «Ярыца» Майя Рубель и солистки поздравили талантливую участницу ансамбля Валентину в свойственной им манере — шуточными и задорными песнями-пожеланиями. И выразили надежду, что Анна в будущем присоединится к коллективу и будет такой же талантливой, как мама.
Глядя на семью Хританович, где родители с любовью и нежностью относятся друг к другу и своим детям, понимаешь, как важны истинная любовь и поддержка, взаимопонимание и уважение. Именно здесь живёт счастье, которое члены семьи создают сами!
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *