Победа верхнедвинского футболиста

Спорт

Воспитанник ДЮСШ Кирилл Черноок защищал честь страны на 16-м международном юношеском турнире по футболу «Кубок Развития-2020».
В составе сборной Беларуси U-17 под управлением Андрея Скоробогатько верхнедвинский полузащитник завоевал первенство среди лучших команд мира этой возрастной категории.

Традиционные зимние соревнования состоялись в столичном футбольном манеже.
В этом году за трофей боролись 8 сборных команд из Беларуси, Бельгии, Грузии, Израиля, Исландии, Финляндии, Таджикистана и Узбекистана.
Болельщики и поклонники динамичного и захватывающего вида спорта не отходили в эти дни от экранов телевизоров. Белорусские футболисты сыграли со сверстниками из Узбекистана, Финляндии и Бельгии. Во втором квартете выступали команды Грузии, Исландии, Израиля и Таджикистана.
В финале «белокрылые» встретились со сверстниками из Таджикистана. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В решающем поединке белорусские футболисты приложили максимум усилий и одолели в серии послематчевых пенальти команду Таджикистана – 5:4. Обладателями бронзовых наград Кубка развития-2020 стали футболисты Бельгии.
Как рассказал папа и бывший тренер Кирилла, он же самый преданный его болельщик Игорь Черноок, соревнования такого высокого уровня – хороший этап подготовки и серьезный международный опыт для любого молодого игрока. Воспитанники Верхнедвинской ДЮСШ Кирилл Черноок, Егор Андреев и Максим Синицын, которых готовил Игорь Черноок, обучаются в футбольной академии ФК «Динамо-Брест».Будущие лидеры национальных сборных успешно заявляют о себе.
В конце марта в Турции обладатели Кубка поспорят за две путевки в финальную стадию континентального первенства с футболистами Украины, Греции и Турции. Финальный этап юношеского чемпионата Европы пройдет с 21 мая по 6 июня на аренах Эстонии. Болеем за наших!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *