Клуб «Витязь» отметил юбилей новыми победами

Актуально Спорт

Спортивному клубу «Витязь — 5 лет. В минувшие выходные прошел 5-й открытый кубок г. Верхнедвинска по ката, посвященный этой дате.

fCMB4_As7ts
В. Иванов (слева) и А. Кузнецов с воспитанниками клуба «Витязь».

Участие в соревновании приняли клубы и спортивные секции г. Полоцка, Новополоцка и Миор. Семь команд боролись за право стать победителем. В результате Верхнедвинску досталось 3-е общекомандное место. Главный судья Республики Беларусь по киокушинкай каратэ-до А. В. Кузнецов отметил, что мастерство ребят растет, а значит, впереди будет еще много побед.
Спортивная секция по каратэ открылась в нашем городе 13 сентября 2008 года, как клуб он начал функционировать через год. И никогда не было недостатка в желающих освоить этот вид спорта.
В среднем в группе занимается около 30 человек в возрасте от 7 до 40 лет.
-Самое главное, что люди здесь получают — это здоровье, — говорит руководитель «Витязя» В. В. Иванов. — А также понимание, что силу следует направлять в нужное русло. Вообще же, каратэ стоит на том, что мысль должна опережать действие.
Радует, что многие ребята, которые занимались у меня, став студентами различных учебных заведений, остаются в клубе и, приезжая домой на выходные, посещают тренировки. Надеюсь, что терпение и дисциплина, которые они здесь освоили, помогают и в учебе.
За пять лет у клуба были свои достижения и победы. Верхнедвинские ребята принимали участие в областных и республиканских соревнованиях. И, конечно же, занимали призовые места. Практически в каждом соревновании завоевывали по 2-3 медали различных степеней. В копилке достижений наших «витязей» около 70 медалей, 10 индивидуальных кубков и 7 командных.
Поздравляем наш клуб с маленьким юбилеем, желаем здоровья спортсменам и тренерам и, главное, не стоять на месте, а двигаться навстречу новым победам.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *