Молодые специалисты – о работе на Верхнедвинщине

Актуально Молодёжная страница "Ветразь" Общество

Ни для кого не секрет, как непросто начинать свою трудовую деятельность. Приходя на первые рабочие места молодым специалистам необходимо не только влиться в профессиональный процесс, но и стать частью коллектива. Каким стал этап адаптации у молодых специалистов?

Анастасия Дмитриевна Верик прибыла в район по распределению в 2018 году. И уже 1,5 года она – врач общей практики в Борковичской участковой больнице.
– Анастасия, тяжело ли было получать специальность?
– Как звучит девиз наших студентов: «Я всё сумею, всё смогу, ведь я студент ВГМУ». Безусловно, это были непростые, но незабываемые студенческие годы.
– Каковы были Ваши эмоции при распределении в Борковичскую участковую больницу?
– Сначала восприняла это как приговор. Интернатуру я проходила в Верхнедвинской ЦРБ, за это время приобрела опыт. Понимала, что на селе мне придется каждый день сталкиваться с различными ситуациями – практически один на один с недугами людей.
И вот за плечами более полутора лет работы.
– Изменилось ли отношение к первому рабочему месту?
– Я часто вспоминаю свой первый рабочий день: волнующее знакомство с коллективом, новой местностью! Однако мне повезло с наставниками – Валентиной Геннадьевной и Георгием Иосифовичем Петкевичами. К ним всегда можно обратиться за советом, спасибо им за это!
С каждым днем я всё больше осознаю, как важна моя работа здесь – в сельской местности. Бывают всякие нестандартные ситуации, требующие принятия самостоятельных решений. Я уверена, что в сельской больнице получу бесценный опыт. Спустя всего полтора года многое, чего раньше боялась, кажется понятным и простым.
– Какие пожелания молодым специалистам Вы бы передали?
– На примере своих однокурсников, работающих в городах, с уверенностью заявляю, что моя работа по сравнению с городскими поликлиниками наполнена яркими красками, интересными случаями, нестандартными ситуациями, в которых я могу себя проявить как знаменитый доктор Хаус. И всем другим молодым специалистам желаю не разочароваться в профессии, получать удовольствие от любимого дела, жить здесь и сейчас. Будьте счастливы каждый день, цените свою жизнь и берегите свое здоровье!
– Спасибо Вам, Анастасия!
Ирина ВАСИЛЬЕВА,
главный специалист отдела идеологической работы, культуры
и по делам молодёжи райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *