Проводится декада «Гостехосмотр»

Актуально Общество

Сотрудниками Госавтоинспекции Верхнедвинского РОВД с 20 по 30 ноября 2019 года на территории района проводится очередная декада «Гостехосмотр».

Во время декады будут организовываться рейды с целью выявления фактов участия в дорожном движении автомобилей без допуска к нему. Допуск должен быть выдан в установленном порядке.
Группы, в состав которых войдут сотрудники ГАИ и УП «Белтехосмотр», особое внимание обратят на автомашины, участвующие в дорожном движении без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Проверке в обязательном порядке будут подвергаться транспортные средства с явными техническими неисправностями или видимыми нарушениями технических нормативно-правовых актов, а их владельцы будут привлечены к административной ответственности.
ГАИ напоминает, что административная ответственность за управление транспортным средством, в отношении которого не выдан допуск к участию в дорожном движении, предусмотрена ч. 5 ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь. Сумма штрафа составляет от 1 до 3 базовых величин, а в случае повтора административного правонарушения – от 2 до 5 базовых величин.
В. ШКИНДЕР,
начальник ОГАИ Верхнендвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *