В Верхнедвинском ЗАГСе прошла юбилейная регистрация новорожденного

Актуально Семья

В августе в Верхнедвинском районе был зарегистрирован 50-й новорожденный, появившийся на свет в 2019 году.
Маленькая Виктория стала третьим ребёнком в семье Дениса Медведева и Лилии Новиковой. Её старший брат – семилетний Максим – в этом году пошёл в первый класс Верхнедвинской гимназии, а сестричка Полина, которой не так давно исполнилось два года, в конце лета только начала ходить в детский сад № 2.
Денис и Лилия познакомились двенадцать лет назад. Встречались, начали жить вместе, а затем и поженились. Оба выросли в больших семьях и к рождению собственных детей были готовы.
Сейчас Денис работает оператором в СООО «Верхний луг», Лилия – оператором в цеху пищевой промышленности в ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», но пока что находится в отпуске по уходу за ребёнком.
Растить троих детей – непростая задача и огромная ответственность. Всех нужно накормить, одеть, воспитать и выучить, каждому уделить внимание. Но с трудностями супруги успешно справляются сами. Иногда в гости к внукам приезжает бабушка, готовы в случае необходимости прийти на помощь и посидеть с племянниками дядя и тёти. Но в основном родителям хватает своих сил и на воспитание, и на домашние хлопоты, и даже на досуг – нужно просто уметь правильно распределить время и обязанности. Супруги всё делают вместе: гуляют с детьми на улице, проводят уборку в доме, готовят. Денис не хуже жены умеет печь пироги и булочки и часто балует домочадцев свежей сдобой.
Молодые родители уверены: дети – это всегда счастье. Каждый из них уже маленькая личность, со своими интересами и взглядами на жизнь. Потому и к воспитанию подходят индивидуально, в зависимости от характера и способностей ребёнка.
Главное увлечение Максима – рыбалка. Ради любимого дела он легко просыпается в четыре часа утра и нередко возвращается домой с крупными трофеями. Пока ровесники тратят карманные деньги на сладости, Максим выбирает новую блесну или какую-нибудь деталь к удочке. А осенью они с папой выбираются на «тихую охоту» в лес – часами гуляют на свежем воздухе в поисках притаившихся грибов.
Двухлетняя Полина – настоящая папина дочка, и характер у неё не по-девичьи решительный. Храбрая и активная, Поля не любит сидеть на месте без дела: вот она спокойно возится со своими куклами, а вот уже задорно танцует под музыкальные клипы.
Перед рождением третьего ребёнка Лилия волновалась из-за того, что у дочерей будет слишком маленькая разница в возрасте – всего два года и два месяца. Но Полина, кажется, всё понимает и маленькую Вику не обижает. Любопытствует, подходит к кроватке, тянется потрогать – но очень аккуратно. Насмотревшись на маму, учится пеленать куклу и кормит её из бутылочки. А Максим уже вовсю рвётся помогать родителям и хочет подержать младшую сестрёнку на руках.
Что же касается финансового вопроса, на этот счёт родители не беспокоятся – детям всего хватает. Разве что начинают задумываться о более просторном жилье. Пока молодая семья живёт в общежитии по ул. Кобзуна, но с тремя детьми в двух комнатах становится тесновато. Поэтому в будущем Денис и Лилия планируют приобрести свой дом. Простор и свежий воздух, небольшой огородик, цветочные клумбы в уютном дворике – что может быть лучше для большой и дружной семьи?!
Алёна МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *