В Верхнедвинске прошёл XVIII региональный детский праздник искусств «Двина-Дзвіна-Daugava»

Актуально Культура Приграничье

IMG_8788

В Верхнедвинске в XVIII раз прошёл региональный детский праздник искусств «Двина-Дзвіна-Daugava».

Как всегда в этот звонкий и жизнерадостный праздник в городе над Двиной слышались музыка, радостный смех и звенели детские голоса. На полюбившийся многим фестиваль детского творчества всегда собирается множество друзей из разных стран. И в минувшее воскресенье в Верхнедвинск приехали гости из России, Латвии, городов и районов Витебщины.
Яркое шествие участников по улицам райцентра в сопровождении барабанщиц и мажореток, большой концерт творческих коллективов в городском парке, многочисленные развлечения делают этот праздник весёлым и незабываемым.
Его участников на главной сценической площадке приветствовал председатель районного исполнительного комитета И.И.Маркович.

IMG_9300
Детские творческие коллективы из разных стран показали высокий уровень мастерства, богатый репертуар и подарили гостям незабываемые минуты радости.
Праздник был насыщен многочисленными развлекательными мероприятиями, выставками, конкурсами и забавами, показательными выступлениями, танцевальной программой, праздничной торговлей.
Все участники праздничного концерта отмечены Дипломами, им вручены памятные сувениры.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *