Верхнедвинская делегация приняла участие в «Дожинках» в Дубровно

Актуально Общество

IMG_9545 копия

В  Дубровно прошёл областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2017», в котором приняла участие делегация Верхнедвинского района во главе с председателем райисполкома И.И. МАРКОВИЧЕМ.

IMG_6056 копия

В общем каравае области есть весомая доля Верхнедвинского района, который назван главой области в числе лучших. Нашими хлеборобами в этом сезоне получено более 68 тысяч тонн зерна, что на тысячу тонн больше прошлогоднего. Получена одна из лучших в области урожайность зерновых – 38,2 центнера с гектара. В отдельных хозяйствах урожай достигает 50 центнеров на круг. Верхнедвинский район занял третье место в областном соревновании по производству зерновых и зернобобовых культур. В числе победителей «Дожинок» — ОАО «Прудинки», где валовой сбор зерна составил 7500 тонн, а урожайность – 51 ц/га.

IMG_9582 копия

IMG_5988 копия

IMG_6019 копия

Победители областного соревнования награждены дипломами и денежными премиями. За наградами на главную сцену «Дожинок» поднимались председатель Верхнедвинского райисполкома И.И. Маркович и первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Шилов; директор ОАО «Прудинки» В.А. Красник. Почетной грамотой республиканского комитета профсоюза работников АПК отмечен тракторист-машинист ОАО «Нурово» Р.Н. Размыслович.

IMG_6279 копия

IMG_6117 копия

IMG_6099 копия

Поздравляя всех с праздником, председатель облисполкома Николай Шерстнёв пожелал, чтобы каравай области становился ещё весомее, и напомнил, что эстафету областных «Дожинок» принимает Верхнедвинск. В 2018 году главный фестиваль-ярмарка года состоится в нашем районе, поэтому здесь должны произойти большие преобразования. Проведение мероприятия такого масштаба позволяет существенно улучшить состояние объектов и инфраструктуры района, поднять уровень социальной сферы и благоустройства. Для этого будут привлекаться не только средства бюджета, но и организаций, частного бизнеса, спонсоров. Принять участие в подготовке к празднику может каждый житель Верхнедвинщины – чем активнее используем время инвестиций и сами поработаем над улучшением своих объектов и территорий, тем выше будет качество жизни в нашем регионе.
С.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *