В Верхнедвинске прошёл праздник снега

Актуально Спорт

IMG_3016

Широко отметили верхнедвинцы районный праздник «Зима-2019», посвящённый Всемирному дню снега.

Главным атрибутом праздника стали спортивные соревнования. К ним верхнедвинцы готовятся каждый год. Борьба на комплексной спортивной площадке развернулась нешуточная. Старт соревнованиям дал заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич, который ежегодно участвует в празднике с женой и детьми. Удачи пожелал участникам и Мишка-Олимпишка.

IMG_4408
В шорт-треке среди мальчиков до 6 лет первое место занял Назар Тарасевич, второе – Захар Зубрицкий. У девочек первенство завоевала Кира Линева. Второе место у Анны Яснюк, третье – Насти Ушаковой.
В категории 7-10 лет в шорт-треке участвовали только мальчики. С «золотой» медалью поздравляли Влада Богушевича. Второе место занял Влад Никифоров, третье – Олег Кох.

IMG_2929

IMG_4600
Самым зрелищным был забег ребят 11 лет и старше. Евгений Скумбин и Георгий Потехин показали одинаковый результат! В итоге первое место досталось Артемию Замберу, второе – Евгению Скумбину, третье – Георгию Потехину. У девушек «золото» завоевала Анастасия Зубрицкая. Второе место заняла Славяна Богушевич, третье – Евгения Коваленок.

IMG_4636

IMG_4417
В конкурсе буллитов «Самый меткий снайпер» не было равных Кириллу Коваленку. Второе место присудили Артемию Замберу и Ивану Вашкевичу.
Зрелищную игру показали хоккеисты из Верхнедвинска и Новополоцка. Бесспорную победу одержала наша команда «Двина», выиграв поединки с соперниками «всухую»! Второе место заняли хоккеисты «2-я молодость», третье – новополоцкого «Химика».

IMG_4504

IMG_4424
За команду-победителя играли Егор Казак, Артём Езерский, Денис Корбут, Михаил Щербаков, Вадим Гречуха, Виталий Свиридов, Игорь Карамов, капитан команды Руслан Куксёнок. Победители состязаний награждены медалями и дипломами.
Праздник получился интересным и насыщенным. Развлекательно-игровую программу «Зимние забавы» подготовили и провели артисты РЦКНТ. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, водили хороводы с Бабой Ягой, Собакой, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

IMG_2939

IMG_2923
Гости и болельщики поучаствовали в акциях и конкурсах, подготовленных РОЧС и райкомом БРСМ. А сколько восторга вызвало у детворы катание на снежной горке и лошадях!
По достоинству оценили посетители снежные фигуры, созданные педагогами и воспитателями – возле этой красоты невозможно пройти мимо! Любовались и фотографировались с символом года – Поросёнком, Дедом Морозом и необычными новогодними ёлками, костром, камином, теремком с лягушкой, Ангелом и даже командой «хоккеистов», прибывших на автомобиле на праздник.

IMG_2880

IMG_4462

IMG_4640
Победителя невозможно было определить! И всё же первое место завоевали работы коллективов Придвинско-Боровского яслей-сада, СШ №2, детских садов №2 и №4 г. Верхнедвинска. Призы зрительских симпатий получили скульптуры гимназии, Придвинско-Боровской СШ и детского сада №3 г. Верхнедвинска.
В подготовке праздника приняли участие работники сектора спорта, культуры, учреждений образования и торговли района, МЧС и РК БРСМ, агроэкоусадьба «Подкова».
Безопасность и правопорядок обеспечили сотрудники РОВД, дежурили медицинские работники. Горячий чай, сладости и свежую выпечку предлагали работники райпо.
Организаторы мероприятия постарались, чтобы праздник прошел ярко и содержательно. И, действительно, он удался!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото Геннадия КОЗЛОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *