Лучшие спортсмены – в Бельковщинском сельсовете

Актуально Жизнь сельских Советов Спорт

сельские

Определен победитель сельских спортивных игр Верхнедвинского района-2018.
Первый этап игр состоялся в мае на городском стадионе «Юбилейный» и проходил в виде спортландии «Папа, мама, я – спортивная семья». Тогда первенство одержала команда Бельковщинского сельсовета. Второе место занял Борковичский, третье – Шайтеровский сельсоветы.
Второй этап проходил в Верхнедвинской ДЮСШ. За Кубок боролись все сельсоветы, кроме Дерновичского, Волынецкого и Кохановичского, добровольно «сдавших» победу противникам.
Участники мерялись силами в волейболе и настольном теннисе. Играли смешанные команды. Азарт, эмоции, поддержка болельщиков – никто не хотел уступать победу. Но самыми сильными и ловкими оказались волейболисты Бигосовского сельсовета. Второе место заняла бельковщинская команда, третье – освейские спортсмены.
В настольном теннисе игры были не менее зрелищными и захватывающими. Первое место занял Бельковщинский сельсовет. На втором – Бигосовский, третьем – Борковичский.
Определены победители в личном зачёте. Среди мужчин им стал А. Быков (Борковичский с/с). Второе место у М. Вериго, выступавшего за Бельковщинский с/с, третье – у Е.Хомича из Шайтеровскоого с/с.
Среди женщин сильнейшей оказалась А.Курзина (Бельковщинский с/с). Второе место завоевала Н. Вакулина (Бигосовский с/с), третье – Н. Грецкая (Сарьянский с/с). Победители в волейболе и настольном теннисе награждены дипломами и медалями.
По итогам трех видов первое место и Кубок завоевала команда Бельковщинского сельсовета (председатель С. В. Аблец). Второе место и Кубок увезли спортсмены Бигосовского сельсовета (председатель В. С. Ходос). Третье место досталось Борковичскому сельсовету (председатель Е. М. Есипенок).
Поздравляем с победой!
Ксения ЯРОШЕВИЧ.
На снимке: команда-победитель.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *