В милиции служат женщины, отвечающие за порядок

Актуально Общество

Кто сказал, что в строгой милицейской форме женщина не может выглядеть привлекательно? Наоборот, она еще больше подчёркивает женственность представительниц органов внутренних дел. Пример тому – сотрудницы группы по гражданству и миграции РОВД  — капитан Ольга Лапковская и майор Ольга Ломач. 

Ольга Лапковская и Ольга Ломач.
Ольга Лапковская и Ольга Ломач.

Обе девушки получили юридическое образование в Полоцком государственном университете, проходили практику в Верхнедвинском РОВД, а закончив образование, вернулись сюда уже на работу.
Каждый день к ним обращаются с различными проблемами – кому-то нужно обменять паспорт или получить прописку, иностранным гражданам выдается разрешение на временное или постоянное проживание, ведётся контроль за пребыванием в стране гостей из-за рубежа.
Работа с людьми, помощь в вопросах, с которыми они приходят в так называемый паспортный стол, требуЮт внимательности, ответственности и терпения – со всеми задачами женщины успешно справляются. Как и с семейной – воспитанием своих детей.
А ещё, несмотря на занятость и повседневные хлопоты, они всегда остаются красивыми и женственными – настоящим украшением мужского коллектива.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.

Уважаемые сотрудники отдела внутренних дел, дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём милиции!
На вашем счету немало славных дел. Вы проявляете свои высокие моральные и профессиональные качества, достойно исполняя служебный долг и внося весомый вклад в обеспечение правопорядка и защиту законных интересов граждан. Уверенность людей в своей безопасности — наиболее значимый результат работы многих поколений сотрудников милиции. Благодарю за службу и желаю новых достижений во имя процветания Родины.
Особые поздравления накануне праздника 8 Марта от имени коллектива адресую нашим женщинам – хранительницам лучших традиций милицейской службы, верным жёнам и матерям.
Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Р.Е. ЛЯМИН, начальник Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *