Многодетная мама из Верхнедвинска награждена премией им. З. Туснолобовой-Марченко

Актуально Общество Семья

В Витебске в торжественной обстановке чествовали матерей области. Одни из них были удостоены ордена Матери, другие стали лауреатами премии имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко.

Засместитель председателя Витебского облисполкома В. П. Пенин вручает награду С. П. Новицкой.
Засместитель председателя Витебского облисполкома В. П. Пенин вручает награду С. П. Новицкой.

Женщин разных возрастов, профессий и судеб объединяет одно: все они — счастливые многодетные мамы.
Среди тех, кто принимал поздравления и слова благодарности – наша землячка Светлана Новицкая. Она награждена дипломом лауреата премии имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко за высокий нравственный пример в воспитании детей и укрепление семьи.
Вместе с мужем Сергеем она воспитывает троих детей – дочерей Алину и Владу и сына Тимофея.
Семья не только дружная, но и спортивная. Причем Светлана Павловна – не просто мама дружащих со спортом детей, но и сама активная участница соревнований различного уровня.
Как и любая мама, Светлана желает своим детям только самого лучшего, чтобы они выросли хорошими, отзывчивыми и добрыми людьми. И с мужем старается воспитывать в них эти качества своим личным примером.
Побывать в Витебске на таком мероприятии для Светланы Новицкой было и приятным, и волнительным событием и замечательным подарком ко Дню матери.
— На торжество ехала не одна, а с семейной группой поддержки – мужем, дочерью и сыном, — говорит она. — Все женщины в зале – очень красивые, молодые и счастливые. Рядом с ними в этот день были их дети. Время пролетело незаметно, атмосфера была очень торжественной, понравился и концерт. Когда мероприятие закончилось, у входа ждал муж с розами.
А дома День матери отпраздновали в кругу семьи.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *