Верхнедвинская команда в третий раз стала победительницей областной спартакиады

Актуально Спорт

Третий год подряд команда нашего района удерживает первенство в областной спартакиаде «Сельские игры-2018». 

IMG_1370 копия

На этот раз на три дня на берегу озера Суя раскинулся палаточный городок. Верхнедвинский район представляла команда из 31 человека.
В командных видах верхнедвинцы одержали ряд побед. В волейболе сражались и победили А. Ершов, А. Езерский, Е. Езерский, С. Зюзькевич, А. Быков, Д. Лисовский, С. Васюкович и Н. Черторицкий. Самой быстроногой командой (лёгкая атлетика) стала также верхнедвинская. За неё выступали С. Шауло, С. Томашевич, С. Езерская и В. Езерская.

IMG_1223 копия
Соревнования по стритболу, в которых приняли участие С. Черняк, В. Жойдик, С. Булавский и К. Прокопенков, принесли третью командную победу.
В конкурсе «Рыбная ловля» верхнедвинцы стали вторыми, уступив соперникам из Толочинского района. Также «серебро» получили за конкурс «Визитная карточка», и третье место — за «Походное блюдо».
В личных зачётах по лёгкой атлетике победа досталась С. Шауло. С. Езерская стала третьей. Вторые места также у В. Шамшура (гиревой спорт) и О. Новикова (рыбная ловля). Третье место у С. Шир-кина, соревновавшегося в настольном теннисе.
По итогам соревнований команда Верхнедвинского района стала лидером, опередив своих ближайших соперников – Миорский и Витебский районы на значительное количество баллов.
Замечательная погода, спортивный азарт и радость побед, — что ещё нужно, чтобы провести выходные активно и с пользой? Плюс радости прибавляли командный кубок, диплом и медали.
«Виктория» стала неизменным спутником нашей команды, и в следующем году верхнедвинцы вновь отправятся только за победой.
Участники команды благодарны за помощь в организации бытовых вопросов В. Лялюйко, Е. Лялюйко и Н. Глод.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *