Школу ремонтировали сами

Актуально Образование

По итогам проверки готовности школ района к новому учебному году приёмная комиссия в числе лучших отметила СШ № 2 г. Верхнедвинска.


Примечательно, что значительный объём ремонтных работ выполнен самими учениками — членами школьной производственной бригады. Она действовала в рамках программы вторичной занятости школьной молодёжи на период летних каникул, которой было охвачено около 100 учеников старших классов. Финансировал программу районный центр занятости населения. Всего под неё было выделено 125 миллионов рублей.
В бригаде СШ № 2 работали 18 учеников 8-10 классов. В течение июля и августа они каждый день (кроме выходных) проводили по 4 часа в школе. Занимались покраской стен и полов, клеили обои, выполняли другие работы.
-Ребята потрудились на славу, — отмечает заместитель директора школы по хозяйственной части В. В. Барбуцкий. — Относились к делу ответственно, работали добросовестно. Говорили, что иначе и быть не может, для себя же всё делаем. Да и заработать хотели. Важно, что будут знать цену этим деньгам.
Срок трудовой деятельности бригады заканчивался 23 августа. Но только к этой дате закрылся школьный оздоровительный лагерь, в результате остались неотремонтированными помещения кухни, библиотеки, двух кабинетов и рекреации начальных классов. За четыре дня всё было приведено в порядок ловкими и умелыми руками Артёма Крупени, Владислава Корзуна, Ивана Терешко и Ивана Ларионова, которые запечатлены на нашем снимке со своим куратором В. В. Барбуцким. Желаем ребятам успешного учебного года.

Л. ФЁДОРОВА.



2 комментария по теме “Школу ремонтировали сами

  1. Молодцы, ребята. Время провели с пользой.Спасибо школе за предоставленную детям возможность заработать первый рубль. Да и то, что сделали свои руками, будут ценить больше.

  2. Иногда вечером идешь по нашему городу и возмущаешься бездельному и глупому времяпрепровождению подростков. Думаю, каждый родитель задаёт себе вопрос: как вырастить хорошего ребенка, послушного, трудолюбивого, доброго. А ответ, оказывается, лежит на поверхности- просто приучать с малых лет к труду, не «жалеть», как мы любим это называть, а не подталкивать к иждивенчеству. Не просто молодцы ребята, а еще хвала родителям, учителям и всем, кто помог организовать занятость в летний период. МОЛОДЦЫ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *