Верхнедвинские школьники учатся бережливости

Актуально Образование

С октября 2017 года Верхнедвинским районным центром детей и молодежи дан старт  районному этапу республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон». 

DSC09793 копия

Целью марафона является формирование активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышение культуры обращения с энергоресурсами.
Участники конкурса – учащиеся и педагоги учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи – представляют свои проекты, описывающие практические предложения по эффективному и рациональному использованию энергоресурсов в учреждениях образования и в быту, а также рекламные видеоролики, плакаты, рисунки и листовки, культурно-зрелищные мероприятия.
Одной из номинаций данного конкурса являлся конкурс агитбригад, который проведен на базе Верхнедвинского районного центра детей и молодежи.
В данной номинации приняли участие учащиеся Верхнедвинской гимназии, Бигосовской, Освейской, Придвинско-Боровской, Сарьянской СШ, Борковичской, Кохановичской ДС-СШ, СШ № 2 г. Верхнедвинска.

CAM06680 копия
В своих выступлениях ребята рассказывали о способах экономии и бережливости, акцентировали внимание на проблемах рационального использования природных ресурсов.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 1 место – Верхнедвинская гимназия (руководители Н.В. Шулья и С.А. Ясинская), 2 место – Освейская СШ (руководитель Т.М. Новик), 3 место – СШ № 2 г. Верхнедвинска (руководитель Д.Н. Томашевич) и Борковичская СШ (руководитель Е.И. Рубин-Казачёнок).
Агитбригада Верхнедвинской гимназии будет представлять наш район на областном этапе конкурса. Желаем ребятам творческих успехов!
Т. ОРЁЛ,
методист ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодёжи».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *