Скоро в поле

Актуально

Все больше пригревает солнце, тает снег, а значит, скоро начнется посевная кампания. В текущем году она вряд ли окажется простой.

Наступления тепла следует ожидать, что называется, в полной боевой готовности, чтобы в час «Ч» сеять оперативно на каждом выборочном участке. Тем более, что весенне-полевые работы необходимо провести буквально за две недели.
На днях в районе прошёл мониторинг готовности сельхозпредприятий района к проведению ярового сева. Две группы, которые возглавляли первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Быков и первый заместитель начальника управления Люция Гресько, отправились на осмотр мехдворов, мастерских, складов семян и минеральных удобрений. Также были приглашены руководители, главные агрономы, инженеры сельхозпредприятий, управленцы.
В целом по району готовность техники составляет более 90 процентов. Но проведенный мониторинг выявил и ряд проблем.
Председатель райисполкома Игорь Маркович подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки полностью устранить недостатки, выявленные во время мониторинга. На линейке готовности должна стоять вся почвообрабатывающая и посевная техника. До старта весенне-полевых работ отсчет пошел на дни.
Ксения КОВАЛЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *