15 мая — День семьи

Актуально Семья

Многодетность — тоже талант, который человек получает и приумножает на протяжении своего жизненного пути. Если уж богатеть, то самое благородное — это, конечно, богатеть в своих детях…


В нашем районе немало таких прекрасных богатых семей. Сегодня начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома И. Г. БОЛЬШОЙ рассказывает историю семьи, которая, на первый взгляд, ничем не отличается от сотен других. Но также как и все уникальна по-своему.
-Бывает всё просто и понятно: встретились Он и Она, полюбили друг друга, поженились, родились дети — один, двое, трое… В любви, в радости, в достатке. А бывает всё иначе. Так непросто рождалась семья Эдуарда и Раисы Курилёнок из агрогородка Леонишено. Эдуард Михайлович и Раиса Олеговна — молодые, очень симпатичные, приветливые люди. В их семье воспитываются трое детей: Татьяна, Слава и Миша. Эдуард Михайлович родом из нашего района, а Раиса Олеговна — из соседней Миорщины. Оба трудятся в местном хозяйстве. Эдуард Михайлович — потомственный хлебороб. Его отец тоже работал на земле, был одним из лучших механизаторов совхоза «Леонишено». Раиса Олеговна — оператор машинного доения. Когда мы поинтересовались их успехами в работе, Раиса Олеговна скромно промолчала о себе, но с гордостью рассказала, какой замечательный их папа: «Он трудоголик, у него в жизни одно увлечение — работа».
Вскоре мы убедились в этом, когда увидели огромное количество Почётных грамот за успехи в труде главы семейства, рядом были и грамоты за добросовестный труд самой Раисы Олеговны. Когда читаешь их, приходит понимание, что это огромный и тяжёлый труд. Без хлеба, молока и картофеля не обходится ни один стол в нашей стране. Низкий вам поклон!
О том, как встретились, как поженились, Раиса и Эдуард не очень хотят рассказывать. У каждого до свадьбы уже был печальный опыт семейной жизни. У Раисы маленький Славик на руках, у Эдуарда подрастала дочь Танечка. Поэтому много пришлось пережить и взрослым, и детям, пока пришёл мир и покой в их семью, и уже ничто не мешало быть счастливыми и любить друг друга. Маленький Миша растёт с мамой и папой, с братом и сестрой, всеми любимый, самый младший, он тоже любит всех, очень ласковый и добрый ребёнок. Кареглазый Славик обнимает своего голубоглазого отца, своего самого любимого папу. А красивая пятнадцатилетняя Таня слушается с полуслова свою очень молодую маму, которая научит её всему, что пригодится в жизни. Дети вносят в семейную копилку достижений посильную лепту. Миша старательно учится в первом классе, любит спорт, помогает старшим. Таня — в 10 классе, активно участвует в спортивной жизни школы, активная участница художественной самодеятельности: поёт, играет в театральных постановках в школе и клубе, делает своими руками сувениры. Слава — звёздочка эстрады уже не только в Леонишенском СДК. Мальчик обожает петь, каждую песню доносит до зрителя с удивительным актёрским мастерством, покоряет публику с первого раза. Недавно его талант был замечен на одном из областных конкурсов, где Слава произвёл на зрителей и судей неизгладимое впечатление. Каждый ребёнок в семье Курилёнок — гордость родителей. Да и родители молодцы: весёлые, поющие, с хорошим чувством юмора, а все вместе — очень, очень дружные!
Дом у семьи Курилёнок удивительно уютный и тёплый, гостеприимный и хлебосольный, здесь рады гостям, умеют делать праздники, царит особая атмосфера добра и любви. Ухоженное подворье, крепкое домашнее хозяйство. Чистота, идеальный порядок во всём, достаток. Всё так, как должно быть, как заведено веками. Всё настоящее. И дети, которые здесь растут, станут настоящими людьми, добрыми, честными и открытыми, работящими и щедрыми, как их родители.
25 апреля Раиса и Эдуард Курилёнки отметили восьмую годовщину со дня бракосочетания. Пожелаем им любви, благополучия и безграничного семейного счастья!
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *