Проведён конкурс «Чернобыль — взгляд сквозь годы»

Актуально Общество

чернобыль-1

С целью патриотического воспитания молодёжи, формирования экологической культуры у школьников, сохранения памяти об участниках ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы районным центром детей и молодёжи проведён районный этап республиканского конкурса ”Чернобыль — взгляд сквозь годы“ .
На конкурс было представлено более 20 творческих работ: плакаты, заметки, интервью, эссе. Участниками подготовлены работы, отражающие собственное видение последствий Чернобыльской катастрофы, характерные особенности проживания населения в загрязненных регионах, красоту окружающей природы и уверенность населения в восстановлении и процветании пострадавших регионов Беларуси, а также пропагандирующие бережное отношение к историко — культурному и природному наследию страны.
Творческие работы информационно-публицистических жанров основаны на воспоминаниях очевидцев катастрофы и содержат материал, связанный с Чернобыльской трагедией. В отдельных материалах рассказывается о подвиге ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, судьбах переселенцев, покинувших загрязненную территорию. Также в работах участников конкурса отражается интерес подростков к теме Чернобыля.
С лучшими работами учащихся конкурса знакомим читателей газеты.
Т. ОРЁЛ,
методист Верхнедвинского районного центра детей и молодежи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *