В Верхнедвинске прошёл праздник зимних видов спорта

Актуально Спорт

Снег и подходящую погоду активно использовали верхнедвинцы самого разного возраста во время районного спортивного праздника «Зима-2018», посвящённого Всемирному дню снега.

IMG_3580 копия

Организаторы мероприятия постарались, чтобы праздник прошел не только красочно и содержательно, но и безопасно для всех его участников.

IMG_3506
На водохранилище «Сельхозхимия» в шорт-треке в возрастной категории 6 лет среди мальчиков победу одержал Павел Ковалёв. У девочек первое место заняла Алина Кореник, второе — София Алесько, третье – Варвара Борсток.
Среди девочек 7-10 лет первое место у Татьяны Палённой, второе – Надежды Маевой, третье – Маргариты Пыжовой. У мальчиков – Даниила Кудрицкого, Всеволода Виноградова и Владислава Богушевича соответственно.
IMG_3557 копия
Не менее азартным получился забег в категории 11 лет и старше. Здесь не было равных Светлане Федоровой, которая обогнала Анастасию Зубрицкую (второе место) и Анну Воецкую (третье). У мальчиков первое место у Евгения Скумбина, второе – Аркадия Урбана, третье – Артёма Замбера.

IMG_3743 копияIMG_3621 копия
Дети были в восторге от стартов! Одна малышка так рвалась участвовать в забегах, что не переставая спрашивала родителей во время объявления каждого: «А сколько мне лет?». Хорошее настроение участников поддерживал и профессиональный спортсмен Вячеслав Богушевич, который вместе с семьей участвовал в соревнованиях, комментируя старты шутками: «Объявляется забег, на котором проводится отбор участников на Олимпийские игры в Корее!».

IMG_3653 копия
В соревнованиях по хоккею с шайбой на льду встретились сборные команды «Двина» и «Молния». Парни показали достойную и профессиональную игру, а победу одержала «Двина».
Конкурс «Самый меткий снайпер», больше известный как конкурс буллитов, собрал немало участников и болельщиков на хоккейной коробке. Здесь не было равных Арсению Князькину – первое место, Вячеславу Богушевичу – второе и Олегу Коху – третье.

IMG_3467 копия
В спортландии на коньках среди учащихся школ города приняли участие ученики 5-9 классов. В каждой команде – по 4 мальчика и 3 девочки. Задания организаторы подготовили сложные. Тем не менее, победу одержала команда СШ №2, опередив гимназию (второе место) и Придвинско-Боровскую СШ (третье).
Победители соревнований награждены медалями и дипломами.
Пока на зимних площадках шла нешуточная борьба, болельщики и гости праздника по достоинству могли оценить снежные фигуры, поучаствовать в акции «За здоровый образ жизни», развлекательно-игровой програм-ме, угоститься горячим чаем и сладостями в палатке райпо.
Возле снежных скульптур – ажиотаж. Символ года – собака, сказочный кот на лыжах, лиса, медведь, колобок, ёлка и даже карта Беларуси с аистом в центре – мимо этой красоты невозможно пройти, чтобы не остановиться и не полюбоваться, сфотографироваться на память! Победителя практически невозможно определить. И все же выделяются мастерством работы коллективов яслей-сада №2, СШ №2 и гимназии, Придвинско-Боровской СШ.
Трудно было не пуститься в пляс вместе с детьми во время развлекательно-игровой программы «Зимние забавы», подготовленной артистами РЦКНТ. Ребята всех возрастов с удовольствием танцевали, водили хороводы с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным, участвовали в спортландии и получали сладкие призы и заряд отличного настроения!
Верхнедвинский РОЧС совместно с райкомом ОО «БРСМ» провели акцию «За здоровый образ жизни». Все желающие также могли поучаствовать в «Зимней викторине» и конкурсной программе «Безопасность в зимний период», а также в конкурсах на ловкость и меткость.
Победители и участники были награждены дипломами, памятными призами и сувенирами.
Ксения КОВАЛЁНОК.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *