С Рождеством Христовым!

Актуально Духовность

открытка

Дорогие братья и сестры!
От всего сердца поздравляю вас с великим праздником Рождества Господа Бога
и Спасителя нашего Иисуса Христа!
Великий отец Церкви святой Иоанн Златоуст говорит, что день Рождества Христова есть важнейший из всех праздников, начало и основание их. Ибо к чему праотцы так сильно стремились, что пророки предвозвещали, что праведники желали видеть, — всё это совершилось в день Рождества Христова: Бог явился на земле во плоти и вселился между людьми.
Святая Православная Церковь ежегодно с благоговением торжественно прославляет это величайшее и спасительное для рода человеческого событие — Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! С любовью благовествуем людям «великую благочестия тайну: Бога, явившегося во плоти» (1 Тим. 3, 16), соделавшегося Сыном Человеческим, чтобы освободить человеческую природу от прародительского греха, от тления и смерти, соделать нас, людей, сынами Божиими, участниками Его Божества и бессмертия. Так люди приобретают познание о Самом Боге Отце, ибо Сын Божий Господь Иисус Христос есть видимое «сияние славы и образ Ипостаси Божией» (Евр. 1, 3). «Видевший Меня видел Отца», — сказал Господь. «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего» (Ин. 8, 19; 14, 7. 9). Тайну рождения Сына Божия открывает нам евангелист Иоанн Богослов: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь Вечную (Ин. 3, 16). Бог есть Любовь… Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас (1 Ин. 4, 8, 19). Будем творить заповедь Христову — да любите друг друга (Ин. 13, 34).
Возлюбленные, еще и еще раз поздравляю всех вас с радостным праздником Рождества Христова и с Новым годом. Молю Бога о Его всещедрой помощи в жизни вашей, в делах и трудах ваших, в усердном исполнении вами заповедей Господних. Радуясь о Господе, снисшедшем на землю, будем проводить жизнь в единомыслии веры и любви, как чада Единого Бога и братья во Христе Иисусе, Господе нашем. По велению нашего верующего сердца вознесем ныне Господу Иисусу Христу, Спасителю нашему, горячие молитвы, дабы новый год был для возлюбленного Отечества нашего временем мира, благоденствия, спокойного труда. Призываю благословение Божие на ваши дома, на ваших родных и близких. Бог любви и мира да будет со всеми нами! Аминь.
С любовью о Господе, Благочинный Верхнедвинского округа Протоиерей Валентин Вабищевич.

Расписание Богослужений

В храме Святителя Николая Чудотворца
г. Верхнедвинска
6 января. Воскресенье.
8:30 Часы. ЛИТУРГИЯ, Молебен, Панихида.
17:00 Всенощное Бдение (Вел. Повечерие, утреня, 1-й час).
7 января. Понедельник.
РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА и СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.
8:30 Часы. ЛИТУРГИЯ. Молебен.
Праздничное Поздравление.
8 января. Вторник.
Попразднество Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы.
8:30 Часы. ЛИТУРГИЯ. Молебен.
9 января. Среда.
9:00 Молебен с Акафистом.
В храме Святой Евфросинии в д. Боровка
6 января
С 19.00 до 24.00 – Всенощное Бдение.
В Борковичской церкви
7 января
10.00 – Праздничное Богослужение.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *