Районные олимпиады назвали сильнейших

Актуально Образование

Быть конкурентоспособным в современном обществе непросто, надо владеть многими знаниями в разных областях, быть трудолюбивым и любознательным, постоянно повышать свой уровень образованности. 

Олимпиады

Многие школьники понимают это и прилагают усилия для самосовершенствования. Зачастую для поставленной высокой цели школьной программы недостаточно. Повышать уровень подготовки помогают дополнительные занятия, факультативы под руководством опытных преподавателей. А проверяют накопленные знания олимпиады разных уровней.
Завершился районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 160 учащихся 8-11 классов. В итоге 54 школьника стали победителями, показав высокий уровень знаний по 14 предметам.
Наиболее успешно выступили учащиеся Верхнедвинской гимназии — у них 25 дипломов. Школьники из СШ №2 завоевали 9 наград, на счету учащихся Бигосовской СШ — 6. Ребята из Борковичской и Придвинско-Боровской СШ завоевали по 4 диплома, по 2 – у Освейской СШ и Кохановичской ДС-СШ, по 1 — в Сарьянской и Шайтеровской СШ.
Высокие результаты показали учащиеся гимназии на олимпиаде по физике — три первых места у Кристины Мишуто, Юлии Блашкевич и Галины Цыро, которых готовил Л.Л. Павлючёнок. Также его воспитанница Галина Цыро лучше всех справилась с заданиями олимпиады по астрономии.
Гимназисты Валерия Крымчук, Павел Быков и Ольга Киселевич (учитель С.С. Ринцевич) набрали высокие баллы по биологии и заняли 1 и 2 места. А Станислав Неверовский из СШ № 2 получил диплом третьей степени (учитель И.Н. Шапошникова).
Учащаяся СШ№2 Елизавета Адамович и гимназистка Александра Глушина показали лучшие результаты по английскому языку и награждены дипломами первой степени (учителя Н.А. Молодечкина и И.В. Шершень).
Высокие знания по истории продемонстрировал Павел Имаев, по обществоведению — Анна Гагалинская, Анастасия Денисёнок, Ярослав Зайцев, которых готовил молодой учитель гимназии Е.В. Агей. Второй результат у Евгении Савицкой из Борковичской ДС-СШ (учитель В.М. Носкова). Третьи места по обществоведению заняли Владислав Арендарук из Придвинско-Боровской СШ, Евгения Жерносек — Бигосовской, Юрий Коротченко – Освейской средних школ (учителя Т.М. Милько, Т.А. Роговская, Л.К. Андронова).
Победителями районного этапа олимпиады по математике стали ученики 8-9 классов гимназии и СШ №2 Данила Шулья, Ярослав Доровко, Дарья Кондратенко и Милана Нарубина. К олимпиаде их подготовили преподаватели В.Ф. Сушко, Г.В. Мацкевич, Л.А. Яковлева.
Дипломы второй и третьей степеней по белорусскому языку и литературе заслужили Евгений Есипёнок из Борковичской ДС — СШ, Павел Пашкевич из Бигосовской СШ, Юлия Макеенок из Кохановичкой ДС-СШ , Ульяна Зязюля — СШ №2. Прочными знаниями отличились Вероника Казак и Анастасия Лестина — Бигосовская СШ, Дина Головач — гимназия, Ольга Казеха — Сарьянская СШ (учителя Л.М. Попкович, О.И. Соколова, Е.В. Шипило, Е.И. Бунто, Т.Г. Сковородко, Н.А. Драцевич, С.Т. Антонович).
Победителями второго этапа районной олимпиады по русскому языку и литературе стали Елена Черноок из СШ №2 – учитель Л.А. Жизневская, Ольга Аржановская и Екатерина Гара из гимназии — преподаватели В.Е. Данилович и Л.И. Чубенко.
Традиционно стабильный результат показывают наши ребята в олимпиаде по трудовому обучению. Среди девочек первые места у гимназисток Анастасии Горовец и Екатерины Зайцевой – учитель М.В. Мурзо, вторые — у Вероники Дудевич из Бигосовской СШ и Полины Червонец из гимназии — преподаватели Г.В. Тушкина, М.В. Мурзо.
Среди мальчиков первое место у Антона Исакова (Кохановичская ДС-СШ) — учитель В.Е. Шипило, второе — у Дмитрия Крюка (СШ№ 2) и Андрея Смоляка (Борковичская ДС-СШ) — учителя Д.Н. Мороз и О.П. Рубин.
Команда учащихся района попробует свои силы на областном этапе олимпиады. Это 16 учащихся гимназии, 3 — СШ №2, 2 — Борковичской ДС-СШ, 1- Кохановичской ДС-СШ. Пожелаем нашим ребятам удачи!
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *