В центре внимания МЧС — дети

Образование

6

С целью предупреждения опасных случаев с детьми в зимний период работники МЧС провели урок безопасности со школьниками Сарьянской средней школы Верхнедвинского района.

Для школьников была подготовлена конкурсная и познавательная программа «Безопасность в зимний период». Школьники принимали участие в тематических играх, отвечали вопросы «зимней» викторины, а также делились своими знаниями с друзьями. Инспектор пропаганды рассказала ребятам о возможности поступления в учреждения образования МЧС: «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси» и «Университет гражданской защиты МЧС Беларуси». Также проинформировала о вступительных испытаниях и преимуществах учебы в данных учебных заведениях.

Программа была подготовлена не только для школьников, но и для их учителей, которые в ходе игры «Зимняя прогулка» должны были выбрать элементы одежды, а также все то, что может понадобиться при прогулке с ребенком в мороз.

Работник МЧС напомнила всем присутствующим о правилах поведения на зимнем водоеме,  безопасных местах для катания на коньках, а также о всех сопутствующих правилах нахождения на морозе. Все советы спасателя были закреплены просмотром обучающего видеоролика «Безопасность на льду».

Ребята вместе со своими учителями пополнили знания, попробовали себя в роли спасателей, а также получили памятные подарки от МЧС.

Дорогие друзья! Помните: Ваша безопасность в ваших руках!

Верхнедвинский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *