В Верхнедвинске поздравили мам, которые родили детей к Дню матери

Актуально Общество

Дать начало новой жизни – что может быть прекраснее? В этом  предназначение  всех женщин на земле. 

IMG_9990

Мама – первая, кто встречает нас в этом мире. С этого момента и на протяжении всей жизни любовь, нежность и забота мам постоянно рядом с нами.
Накануне Дня матери с замечательным событием – рождением детей — поздравления в родильном отделении районной больницы принимали Светлана Ананченко и Татьяна Потребко. Обе женщины стали мамами во второй раз, и у обоих родились дочки.
Вручая поздравительные открытки и сладкий подарок от районной организации РОО «Белая Русь», заведующий отделом ЗАГС Е. Н. Кортенко пожелала крепкого здоровья, благополучия, отметив, что быть матерью – не только почетно, но и ответственно, ведь от того, что мы можем дать детям, как их воспитаем, будет зависеть и наше будущее, и будущее государства.
К поздравлениям, с пожеланиями счастья, здоровья и мамам, и малышам присоединилась первый секретарь РК «БРСМ» Дарья Соколовская.
— День матери совпадает с религиозным праздником – Покровом Пресвятой Богородицы, тем самым напоминая, как Божья Мать является покровительницей всех людей, так и для каждого ребенка мама – первая заступница, — отметил Благочинный района отец Валентин. С пожеланиями здоровья и телесного, и духовного матерям, благополучия и радости, которую новорождённые принесут в семьи, он вручил им подарки и иконки Святой Богородицы.
В октябре в родильном отделении появилось на свет четыре ребёнка, и все – девочки.
10 октября Татьяна Владимировна Потребко родила дочку. Счастью весом 2770 гр и ростом 48 см дали имя Анечка (выбирали по церковному календарю).
— Дочка – папина копия, — говорит Татьяна. – Из одного декретного ухожу во второй. Дома нас ждут папа и и сын Кирилл.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске поздравили мам, которые родили детей к Дню матери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *