Готовимся к отопительному сезону

Актуально Райисполком

отопление

На заседании райисполкома рассмотрен вопрос о готовности субъектов хозяйствования Верхнедвинского района к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г.
По информации заместителя председателя райисполкома С. П. Валковича, Верхнедвинским ГРУПП ЖКХ выполнен комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке объектов теплоэнергетического и жилищно-коммунального назначения к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. Заготовлено по состоянию на 1 августа 130 тонн топочного мазута, 2,1 тыс. м3 дров, 0,88 тыс. м3 щепы. Однако план по созданию запасов топливной щепы и дров не выполнен. Для надлежащего хранения топливно-энергетических ресурсов при котельных обустроены навесы для хранения местных видов топлива, обеспечен постоянный контроль за их качеством.
Высок процент выполнения запланированных работ по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства, практически в полном объеме выполнена промывка сетей и водопроводов, проведены профилактический осмотр артезианских скважин, ремонт и профилактическое обслуживание водозаборных колонок, технический осмотр сетей и коллекторов, на 100% выполнен план по ремонту артезианских скважин и гидрантов, ремонт и замена насосов. В пять раз перевыполнен план по перекладке сетей и коллекторов.
Просроченная задолженность населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги на 1 июля 2017 г. составляет 45 800 рублей, задолженность юридических лиц на 1 августа 2017 г. — 189 714 рублей.
По состоянию на 28 июля 2017 года дровами обеспечено 713 домовладений, торфобрикетом – 279, заявки льготной категории населения выполнены полностью. Топливо населению в пределах норм реализуется по фиксированным ценам, разница в цене компенсируется из бюджета.
Низкий процент готовности к отопительному периоду ОАО «Верус», райпо. Их руководителям указано на необходимость создания планового запаса топлива.
ОАО «Верхнедвинский райагросервис» не выполнена запланированная передача жилфонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства на баланс Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ, предприятию необходимо в оставшийся период подготовки принять меры по уменьшению теплопотерь и увеличению энергоэффективности.
Дорожным организациям ДРСУ-143 и ЛДД-325 ДЭУ-32, ГРУПП ЖКХ необходимо за оставшийся период времени подготовить машины и механизмы для расчистки снега и борьбы с гололедицей, а также обеспечить необходимый объем песчано-соляной смеси.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *