Соблюдайте скоростной режим

Человек Общество Закон

скорость

Анализ аварийности на территории Витебской области свидетельствует о том, что одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является превышение либо неправильный выбор скорости движения.

За 7 месяцев текущего года на территории области произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением скоростных режимов, 4 человека погибли и 46 получили ранения различной степени тяжести.

В целях активизации работы по укреплению транспортной дисциплины и снижению тяжести дорожно-транспортного травматизма в период с 18 по 21 августа 2017 года на территории Верхнедвинского района, а в  частности на автодороге  Р-20,  Госавтоинспекция  проводит профилактическое  мероприятие  под условным наименованием «Скорость!».

Данное мероприятие направлено на пресечение превышений скоростных режимов, нарушений правил обгона и маневрирования.  При несении службы сотрудники ГАИ будут   использовать гласный, негласный и смешанный контроль  выполнения требований Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что на каждой автодороге есть свои, так называемые, аварийные точки – места концентрации ДТП. В данных местах выставлены дорожные знаки, понижающие максимальную скорость и предупреждающие водителей об опасном участке.

* * *

К сведению:

согласно ст.18.13 КоАП Республики Беларусь, за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит 1 БВ, от 20 до 30 км/ч – 1-3 б.в., 30 и более км/ч – от 3-10 БВ. За повторное в течение года нарушение данного характера в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие — лишение водительских прав сроком до 1 года.

В. СИНКЕВИЧ,

старший ИДПС ОГАИ Верхнедвинского РОВД

майор милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *